Прочие социальные темы

Влияет ли социальное положение пользователей на их отношения друг к другу на проекте @mail.ru ?

А откуда мы можем точно узнать социальное положение тут? Вот интеллект не скроешь, это точно, для меня он и является определяющим, а там хоть охранник хоть олигарх...)))
Кастянус Рудницкий
Лучший ответ
А как же! Ну какой же хлипкий прыщавый подросток откажет себе в удовольствии выдавать перлы, за которые он часа два назад в школе получил по ушам?
Николай Аверкин К сожалению или к лучшему подростки на проекте гораздо воспитаней, чем пенсионеры!
Явно нет - косвенно - безусловно, но определяющие "факторы виртуального сближеня", всё же это:
- взаимный интерес к творчеству на Проекте
- одинаковое отношение к понятию "элементарная порядочность"
Здесь позволю себе пояснение.
Возьмем мою любимую "неинформативную" категорию "Юмор".
Казалось бы - что в этом "зазорного" - демонстративно отдать предпочтение примитивному ответу?
Кто-то скажет: "Да, брось - это игра! " - и.. . перестанет быть моим "виртуальным другом", и не потому, что этот человек плох, а потому, что я думаю на сей счет абсолютно иначе:
именно "непринципиальность в малом", особенно, безнаказанная - на мой взгляд, свидетельство недостатка культуры, недостаточного уважение к тем, кто отвечает тебе и проч....
Makpal Bibolaeva
Это демократичный проект Здесь ценят больше ум и знания Поэтому и интересно Умным может быть и бедный и богатый Кто скажет умнее Александр Македонский или Диоген
Нам всем шарики развесили на авы, мы теперь братья и сестры- не влияет:))
Ммм Ббб
Николай Аверкин А я удалил! Мне гирлянду пожалуйста!
Вряд ли, но кладут друг на друга взаимно...
Думаю да, и здесь всё просто. Любой из участников проекта просто не захочет общаться с человеком, который его не заинтересовал, не вызвал отклика в душе.
А причинами этому и социальный статус, и образовательный ценз, и накопленные знания, и культура воспитания..
* Ириска *
Я думаю, что влияет. Мировоззрение-то разное. Плоскости вращения тоже разные. Исходя из этого и ответы на одни и те же вопросы разные у разных социальных слоёв. Поэтому и возникают противоречия и, как следствие, конфликты. Иногда, правда, это не слишком бросается в глаза, если человек достаточно тактичен, хорошо воспитан и лишён снобизма, но это встречается не так часто, как хотелось бы.)) ) Причём снобизм присущ не только обеспеченным людям, но и так называемым бедным слоям населения. Только он выражается по-другому, - бравированием своим социальным положением, этаким разнузданным хамством, нарочитой грубостью: "Вот, мол, смотрите на меня! Я быдло и очень этим горжусь! "))) Бываает, но редко. Гораздо чаще неприкрытый снобизм мелькает у "равных, которые всех равнее". Селяви...
Katya Katya
Очень сильно влияет... .
Богатые и бедные не поймут друг друга никогда.. ни в реале.. ни в вирте...
В некотором роде, да.
Евгений Корсан
Сытый голодного не разумеет. Отсюда и может возникнуть непонимание ситуации.
Shaargul Aiazova
Миллионер и голодранец,
Равны становятся, - как братья.
Танцуя лучший в мире танец,
Без света, музыки и платья.

И. Губерман
D&
Darkhan & Indira ***
люди везде разные
Влияет. Чем меньшего человек добился в жизни, тем понтовее он в инете.
Нет, конечно!
Скорее, воспитание и личностные качества.
нет!
Коля Гаан