Прочие социальные темы

Какое для Вас имеет значение социальное положение близких и не только близких людей? см.вн.

Если человек стоит на ступень, а то и на две ниже Вас, то....каким может быть Ваше общение с этим человеком?
Макс Мис
У меня нет ступеней, есть просто человек.
Zero Zero
Лучший ответ
Я сам "стою" на нижней ступени.... -Не пытаюсь общаться с более "высокими" ступенями. Общаюсь лишь с искренними людьми.
Обычное как и со всеми людьми. А близких людей ещё и делить если на положение вообще бред полный.
Макс Мис Андрюха, я видела таких.
Конечно, все дело в человеке, хороший он или нет . Нельзя ответить однозначно на твой очередной непростой вопрос.) ) Общаться конечно же можно, с любым товарищем. Но тут вот в чем вся штука.. . Оно может стать снисходительным, сожалетельным, псевдопанибратским (то есть по сути мы все люди, просто жизнь так сложилась) , а может быть интересным и взаимообогащающим, полезным и интересным. Тут опять же все индивидуально и зависит от конкретики. Смотря что он, и еще в большей степени - ты ставишь во главу угла. Смотря у кого какие пунктики в голове. Кто-то может абстрагироваться от этого пресловутого социального положения и статусности (так зачастую происходит со старыми приятелями) , а кому-то это удается с трудом или вообще никак. Это про дружбу. С любовью и отношениями М и Ж все гораздо сложнее. Сначала, когда розы-мимозы, любовь-морковь и естественное ослепление страстью - на эти вещи внимания не обращаешь. Потом, когда чувства чуть поостынут - разница начинает становиться заметной и появляется внутренний дискомфорт, если, конечно, партнеры не нивелируются друг по отношению к другу.. . Короче - если закрадывается червячок сомнений в этом отношении - он обязательно превратится в змею или удава со временем и сожрет отношения. Если это даже не приходит в голову - то значит все в порядке. Самое главное - слушать себя, а не окружающих, жить здесь и сейчас, комфортно и в равновесии, с собой и тем самым, с другой социальной ступеньки.)) ) И вообще - всему свое время, и встречам, и расставаниям, и разочарованиям, и очарованиям и т. д.
Сумбур какой-то, не перечитываю даже. Как получилось - так и ответил. Не уверен, что смог правильно выразить мысли.))).
Rok_Li Швец
от сумы и тюрьмы не зарекаются! )
все относительно, и дворник - кандидат наук - не редкость! )
умный человек всегда интересен!)
Елена Иванова
Макс Мис Салютики! ))) Хорошего денёчка!
Для меня Важен Внутрений мир человека с которым я общаюсь Безразлично сколько ступеней в любом направлении И последние станут первыми если небыть равнодушными постаратся им помочь. Люди на Высокой ступени тоже нуждаются в помощи Кто то падает иной поднимается Я Легко общаюсь даже Столчные жители такие же как все они лишь вынужденны держать марку
мне без разницы, у меня друзья в разных соц пол, общаюсь со всеми одинакого....
Алексей Шутяев
Общаюсь со всеми одинаково!!!! Может повторюсь-Не мы такие жизнь такая!!!! Мы все хотим жить-но у всех получается по разному!!!!
Макс Мис Приветик! И тебе хорошего вечерочка ))
Если ниже, то никаких препятствий. Да и куда уж ниже-то))). Есть у меня друзья - общаемся очень просто, без каких-либо "общественных и социальных" барьеров. Иное дело с девушками когда встречался из Москвы - тут да...
Зависит от этого человека. Я либо его жалею и стараюсь поддержать или морально или материально. Либо (бывают такие моменты) пренебрегаю (как ни стыдно признаться) этим человеком.
Но в итоге, в конце концов, мы всё равно потом общаемся на равных. Но почему-то я всё равно не совсем понимаю, что такое ниже на ступень или две по соц. положению. Может у нас разные представления об этом. Уровень жизни? Образ жизни? Зарплата?
Muslim Muslimov
Макс Мис наверное воспитание
ты правильно написала. на первом месте человек потом ступень, вот такое и отношение будет. если чел не очень, то ступень особой роли не играет, так же и в обратном случае. а если будешь рассмотривать в первую очередь ступень, то пофиг будет. какой он человек - главное для тебя будет его положение.
Pavel Kostin
Мне по фиг.