Прочие социальные темы

Если на улице, прохожий просит у Вас 1 рубль, то дадите ?

А я работаю в самом центре, и заметила, что не только я ))))) Сидят там в определенных местах одни те же люди (бабушки, алкаши, беженцы) . Каждый день прохожу не по одному разу мимо них и подаю мелочь, которая есть в кармане. Если цыганки деньги выманивают, просто не обращаю внимания.
Roksik K
Лучший ответ
И больше даю, а что делать, я пока могу дать.
Alex Klaus
До 10руб. дам без вопросов. Всякое бывает.
Ботир Набиев
Дам.
Может быть и дам даже больше.
Сергей П
Нет!!!! У иного просящего кулаки больше моей головы - пусть работает!!!!
Майя Заплава
Да, всю мелочь высыпаю, но не всем!
вчера 10 дала.. .
чего ж не дать, если видно, что не на бутыль...
Макар Меджидов
иногда нет... уж много их бедняг выгоняют зароабатывать таким попрашайническим способом
Алена Аленина
Не дам... в Одессе только гривны и $ ...)
В большинстве случаев - да.. . Лишь если внешность и личность совсем не понравятся - нет. Так бывает, что с первого взгляда человек антипатичен...
Bam Bamovich
рубль дам, но никто так мало не просит, просят 5-10рублей.
Сколько мелочи будет столько и отдам, а не будет мелочи дам бумажные. Даже на пузырь, Спохмелья кони двинуть-запросто можно, сам видел. Мало ли что? Может жизнь спасёшь. Дающему Бог даёт.
*** Наталия ***
Будущее покажет.
Zhanna Bahaeva
А я даю, когда студенткой была, тоже бывало не хватало, у телефон. автомата просили по двушке, чтобы позвонить, :)а потом пошли хлеба купили и тетрадки: ) и просто так детям конфеты даю :).Им радостно, а мне приятно видеть их счастливые глаза.
Смотря кому и при каких обстоятельствах
неа. бог подаст.
смотря кто спросит
Дам обязательно. Мало ли что стряслось!
По настроению.
я и по 10 давала.
Если человек просит конкретную сумму - дать нужно, обязательно. Люди не просят тысячи и миллионы, просят немного. Для этого человека это может быть ОЧЕНЬ важно. Тогда его благодарность вернется к тебе сторицей.
Aizhan Seitova
Кнечно дам. если не на спртное....