Прочие социальные темы

А куда вообще смотрит налоговая?У наших местных маленьких чинушек и депутатиков по 2-3 особняка+недвижимость за границей

,стоимостью в десятки миллионов?А зарплата 15-20 тыс руб??А в Германии вон скандал разгорелся из-за того что на служебной минист здравоохранения поехала в Испанию отдохнуть.Делов-то
1) Это особенность РФ.
Деятельность налоговой в США, например, сводится к проверке
поступающих сообщений от любых источников. Обнаружение чего-то подозрательного -
(дом, например, у семьи мелкого чиновника) - присылается повестка и ты за 45 дней должен доказать что всё
легально (например, получил наследство от бабули, вот все документы) . Не докажет - песец.
Заметьте - налогоплательщик на Западе изначально виновен: доказывать, что доходы легальны.
должен ОН, налоговой ничего доказывать не нужно, она даже не несёт ответственность за правильность
сведений, из-за которой прислали повестку.
2) У нас то всё на с ног голову: в НК РФ наоборот, "презумция НЕвиновности налогоплательщика".
А c ней - бесполезно "присылать повестки", кого-то вызывать, ходить по судам и т. д.. .
3) Поэтому работа нашей налоговой в основном сводиться к постоянным аудитам предприятий
и организаций, сидении у них с балансами в кабинете главбухов с чаями и конфетами. .
4) Терь понятно, почему у нас вольготно коррупционерам-чиновникам ?
Влад Аверин
Лучший ответ
налоговая смотрит только в декларации. а их не все поголовно предоставляют. только высшие чины. да и оформлены эти замки, скорее всего, на подставных лиц...
А Вы думаете у налоговиков меньше? Они рядом строят.
Виктор Лященко
А это честные бюджетники с зарплатой в 10 тыс рублей.

Про налоговую не смешите.. . они такие же бедные бюджетники с такими же каттеджами.
Они, что, враги себе?
Налоговая смотрит в рот вышестоящим, у которых этой недвижимости на порядок больше.
Нина Маврина
у нас оппозиция отсутствует. народ молчит. чего им боятся?
А налоговая не может свои доходы показать, а уж хозяев тем более...
налоговая как и положено смотрит в докУменты, а если у человека 2-3 особнячка + недвижимость за границей то сто пудов у него достаточно средств что бы докУменты были в полном порядке
Rustam .
Так домики налоговиков стоят рядышком с домиками этих же чинуш и депутатиков и ничем в декоре от отличаются=)
так налоговики-это те же мелкие чинуши и депутатики. а дальше как в пословице что ворон ворону дачу не....
Nursultan Niazbayev
ну для начала депутаты у нас не полные дураки и хвосты прикрыты ну например особняки принадлежат жёнам им достались в наследство и всё в этом духе, ну а что бы налоговая сильно не капала им платиться денюжка, кушать то всем хочется вот и всё, а у немцев корупция не на столько развита, да и зарплаты позволяют налоговикам не брать денег 0_))