Прочие социальные темы

Почему Сталин не купил своим детям недвижимость за границей?Нельзя было или не хотел-как вы думаете?

Ольга Селютина
Мало того его дети воевали на фронте )
Серёга Omsk
Лучший ответ
Вопрос нравственности, бескорыстного служения Родине
Из жадности.
Никит@ Бутрин
1. его интересовала только власть, а не какие-то там дети.

2. счастье детей? вы думаете Сталину было дело до того счасливы ли его близкие?

3. он мог получить и в этой стране все, что захочет,
курил-то он тоже не "беломорканал"
это для нас ценности, а он был выше подобной мелочи, нам это на понять
Татьяна Яровая
Не было у него такой цели. Он о другом думал
Виктория Вики
Потому, что он сам ходил в залатанных валенках и имел совесть.
Zarina Malikova
У сына Якова была шконка и паёк концлагере, а дочка спокойненько эмигрировала в США
Диана Чуевская Светлана эмигрировала уже после смерти Сталина...
Тигран Лалаян И перебивалась в нищете, на пособие по безработице.
Ему было глубоко (!!) наплевать на своих детей.
Антон Щукин
А дочка Сталина в Мусосранске доживала?
.юрий Акулов
Никит@ Бутрин НЕ на деньги отца.
Каламкас Абетова ...про дочку Сталина наговариваете,она сама эммигрировала и жила на зароботанные деньги .умерев в нищете.
У него у самаго ни чего кроме трубки и мундира своего не было. Все было государственное! Великий вождь Иосиф Виссарионович Сталин!!!! Эх сейчас бы такого !!!
Я не поклонник Сталина.. . Считаю, его величайшим диктатором и убийцей, но надо отдать должное: в быту он был аскетом, фактическим ничего своего не имел и даже когда помер, то оказалось, что ботинки стоптаны.. . А других не было! А в сейфе лишь были деньги для сестры.
Сталин искренне считал, что СССР развивает свою экономику с более высокими темпами, чем другие страны. Так зачем покупать недвижимость в отсталых странах, которые отстают все больше и больше и где скоро будет кровавая революция и поголовное онаркоманивание населения?
Сталин был логик. И любил свою семью (горец) . По этому, если бы он посчитал, что его дети будут более счастливы за границей, он бы и недвижимость купил, и деньги в банк положил.
родину не предавал
А разве человек не может быть честным? или это уже дикость?
Асхат Садиков