Прочие социальные темы

Какое будущее у России? А оно вообще то есть?

пока не видно его, сырьевая страна, а надолго ли хватит этих запасов, надо производство внутри страны налаживат, а у нас многие заводы стоят, но и продукцию на этих заводах надо делать не так как раньше, а нужные. Платья модные, косметику хорошую, автомобили качественные и т. д. , и т. п.
{{{{Karinella}}} .
Лучший ответ
Надеюсь на лучшее будующее в России.
Дмитрий Юров
Какое создадим, такое и будет.
Юра Гришин
Как обычно, светлое. В недалеком будущем америкосы развалятся, евролиберастов поглотят мусульмане, и постепенно после этих перетрубаций все страны присоединятся к России. А дальше - планеты Солнечной системы и выход к другим звездным системам под российским флагом!
Алена Браун
Нормальное будущее.
Анна Коншина
Есть ли будущее за МКАДом?
Ibrohimjon Burhonov
Конечно будующее есть у любой страны, и у любого народа. А вот какое оно будет, поживем-увидим.
Уже нет.
Ольга Мойко
Хэзэ
Будущее есть всегда.
Павел Глоба говорит, что хорошее
Так помогай его создавать, чего от других ответа ждёшь!..
Маша Бурсикова
У России - своя судьба.. .

"Во имя грозного закона
Братоубийственной войны,
И воспалённы и красны
Пылают гневные знамена.

Но жизнь и русская судьба
Смешали клички, стерли грани:
Наш пролетарий — голытьба,
А наши «буржуа» — мещане.

А грозный демон — «Капитал» —
Властитель фабрик, Князь заботы,
Сущность отстоенной работы,
Преображённая в кристалл, —
Был нам неведом:
нерадивы
И нищи средь богатств земли,
Мы чрез столетья пронесли,
Сохою ковыряя нивы,
К земле нежадную любовь.. .
России душу омрачая,
Враждуют призраки, но кровь
Из ран ее течет живая.

Не нам ли суждено изжить
Последние судьбы Европы,
Чтобы собой предотвратить
Ее погибельные тропы.

Пусть бунт наш — бред, пусть дом наш пуст,
Пусть боль от наших ран не наша.
Но да не минет эта чаша
Чужих страданий наших уст.

И если встали между нами
Все бреды будущих времён —
Мы все же грезим русский сон
Под чуждыми нам именами.
Тончайшей изо всех зараз,
Мечтой врачует мир Россия —
Ты, погибавшая не раз
И воскресавшая стихия.... "

(Максимилиан Волошин, июнь 1919 г. - а как современнно !)
Если посмотреть историю России в развитии, то это всегда смутные времена.... А нормальное... с мотря что считать нормальным.
Лида Калюжная
Про будущее, скажем, Швейцарии каждый скажет: там ничего особенного не предвидится.
О нас же никто ничего не предугадает. От этого и интересно, но и чуть страшно.

Население убывает. Здоровье нации оставляет желать много лучшего. Кому (пресловутый вопрос) удерживать территорию? Кто будет кормить пенсионеров (их четверть населения) , армию чиновников, саму армию? Природные ресурсы богатствами уже не назвать, хватит ли их детям, не говоря о внуках?

А верить в светлое будущее легко, я верю.))
Будет существовать Мир, будет Россия..
Будущее есть всегда. И ненадо задовать таких вопросов! Будущее надо строить, каждый день надо работать для будущего.... иначе нельзя
смотря что вы вкладываете в слово"будующее",ведь оно есть у всех стран.. лично я думаю что безусловно у Росси будущее есть!!!