Прочие социальные темы

В Кувейте женщина за комментарии в "Твиттере" осуждена на 11 лет. Это будущее и России?

у нас не проканает. если еще и наш народ лишить возможности горлопанить, считай хана.
Ирина Краева
Лучший ответ
В это сложно поверить сейчас, но мы постепенно и поэтому незаметно спускаемся в мир фундаментализма. В мир единого мировоззрения, единой политики, единственного политика, подвергая гонениям все что этому не соответствует. И тем самым противопоставляя себя цивилизованному миру, закрываясь от него, как во времена Холодной войны. Не Запад построил стену вокруг СССР. Мы сами построили стену отгораживаясь от них. Мы сами построили свой концлагерь, своё гетто. И сейчас мы делаем это снова. Спросите чем это закончится? Ничем иным кроме современного Судана или Ирана, Зимбабве или Северной Кореи. Другого пути нет.
Бектурсун Бапалаев Стену - в прямом и переносном смысле, - строит обороняющийся. И коллизии насчёт концлагеря неуместны. А всю свою историю СССР подвергался жёстким не завуалированным атакам. По самый последний день своего существования. И атомные/ядерные удары планировались по вполне конкретным целям. И прессинг на экономику СССР был нарочитым, хорошо продуманным и грамотно поставленным, без особой застенчивости использовалось многократное преимущество в природных, человеческих и материальных ресурсах. И - при всех этих неблагоприятных условиях, - преимущество СССР как социалистического государства было очевидным.
Будущее всегда расплата за сегодняшнее.
Хорошая женщина не комментирует мужчин (счастья в личной жизни не будет).
Борис Иликбаев
Калиев Марат Мусульманам завидуете втихаря??? :-)
Ну, не очень близкое, но - да, это - БУДУЮЩЕЕ РОССИИ. Скоро дойдёт до того, что некрещёным детям запретят ходить в школу. А на фейс-контроле при входе в любое общеобразовательное учереждение ребёнок будет обязан предъявить крестик на груди...
Вот вам и демократия, вот вам и хваленая свобода слова
Какой комментарий? Они бывают разные.
Сергей Козлов
это настоящее Кувейта
У них такие законы и они по ним живут. Нарушила-отвечает по закону.
Если бы в России каждый отвечал за свои слова, то жизнь бы намного лучше была.
В России свобода слова.... хотя стоило бы язык некоторым укоротить
Adilhan Tulewov
давно пора
а что плохого? за своей речью надо следить
не думаю, первое мы все такие не кувейт, а на ближнем востоке было уже столько твитарных революций что они уже боятся
Кувейт это протекторат США.. Хочешь чтобы и в России так было..
а при чема паранджа о каторой вы упамянули намекнуть совершено разные реали непутайте тушонку с пивом