Прочие социальные темы

В ближайшем будущем в россии произойдут грандиозные изменения и уровень жизни простых граждан значительно повысится?

Павел Малыш
Уровень жизни завязан на производительность труда населения и фактическую продолжительность рабочего дня. Первое зависит от уровня образования населения и уровня технологий и не может быстро увеличиться.

Второе - это уменьшение времени на саморазвитие и воспитание детей и даже откат в средневековье
Амангельды Кашкимбаев
Лучший ответ
Нет.
Tigran Mnacakanyan
а черт его знает. он же такой умный. может и прям скоро)))
Да
О*
Олег ********
Павел Малыш Кредиты на жилье могут сравнятся с европейскими ставками?
«Никогда такого не было, и вот опять» (Черномырдин)
Нина Полонская
За уровнем жизни в Германию езжай. У них всегда всё норм. Им даже газ не нужен. И мясо.
Дандар Уладаев
Павел Малыш А а апри чем тут минусы?
напоминает речь Остапа Бендера про Нью-Васюки
Лет через 5 заметно будет, если зачистят всех Иуд в Кремле, у которых счета за рубежом ещё не отняли.
PS Через 3 года, после закрытия "ельцин центра"
Толя Панин
В ближайшем-нет, в недалеком-может быть. Хотя может быть все
Аяулым Калиева
Если на место старых воров не припрутся новые, то шансы есть.
Изменения, да, произойдут. Уровень жизни простых граждан в ближайшем будущем не изменится.
Потому что уровень жизни вообще измениться скачком не может, это слишком инерционная вещь. Он теоретически может повыситься, если изменения, которые произойдут, будут правильными, то есть изменят власть к лучшему. Сделают её нормальной - с нормальной выборностью, с нормальным судом, с нормальным открытым рынком... Ну то есть как у людей. Вон с Финляндии можно брать пример. С Дании. С Израиля. С Голландии. С Канады. Да до фига с кого. И тогда с неизбежностью - НО НЕ МГНОВЕННО! - "уровень жизни простых граждан значительно повысится" (с).
Беда ельцинских реформ не в самих реформах, хотя их и можно было провести лучше, чем получилось. Беда в том, что народ в основном захотел всего и сразу - а всё и сразу не получилось, потому что всё и сразу никогда и не может получиться. После александровских реформ России понадобилось ещё более полувека, чтоб начать выбираться на ведущие позиции в мире, чтоб наладить экономику и чтоб повысить, и значительно повысить, "уровень жизни простых граждан". А нынешнее государство не дало даже пятнадцати лет на это... Нет, захотелось "молодого и трезвого" - ну вот вам молодой и трезвый.
Опохмелились?