Прочие социальные темы

Почему инвалиды оказываются отбросами общества?

Потому что обществу в котором они живут не хватает воспитания.
Сергей Вдовин
Лучший ответ
Инвалид. Вы меня обижаете. И не только меня. Стыдитесь.
Потому что государственные чиновники ничего не делают для защиты прав и улучшения качества жизни инвалидов!
Я частично согласна Инвалид, если он занимается предпринимательством даже в пенсионный делает отчисления А бывшие военные имеют льготы Вот какая не справедливость
они даже родным не нужны. здесь дети отказываются от родителей. это как?
Такое общество.
Kately ///////
Большая часть людей с ограниченными возможностями себя таковыми не чувствуют. Каждый выбирает сам себе путь в жизни. Абсолютно здоровых физически людей и, в то же время, разложившихся, гораздо больше.
Это неправда. Работаю много лет в школе инвалидов, вижу, что наши дети нормально адаптируются - работают, учатся, имеют семьи...
Галина Лещёва
Oybek Xatamov Ёлки-палки!((((
А скольких законопатили в дурдома-ПНИ, по заочным заключениям "отморозков-психиатров" - пожизненно, с бессрочным диагнозом "олигофрения в стадии дебильности - дебилы!(((
Потому что тот, кто сегодня здоров, никогда не задумывается, что с ним может случиться завтра...
Zohirjon Mirzoev
Павел Егоров правда и истина
Не знаю, как в России, а в Украине чиновники побаиваються инвалидов. Могут жалобами забросать так, что в страшном сне не увидишь.
Oybek Xatamov Не думаю, что в Украйне всё так уж гладко, (всё таки преодоление совковых стереотипов, процесс требующий труда и времени), но боюсь, что ваше общество очеловечится раньше нашего.
Потому что для общества обуза
Не согласен.. . По работе знаю, что сейчас людям с ограниченными возможностями оказывается достаточно внимания. Есть социальное такси, автобусы оборудуются пандусами, продукты приносят на дом и т. п. Конечно, наверняка есть случаи когда где-то что-то недосмотрели, это же Россия. :) Но в целом, работа ведётся...
Oybek Xatamov Так Вы в соцзащите работаете? Вот и написали бы хоть один раз - каково положение и порядки в Домах инвалидов - ч е с т н о! (((
И про 75% отнимаемых из пенсии, и про необработанные пролежни, и про хамство персонала, и про ограничения доступа посетителей, под предлогом "антитеррористих" мероприятий, и про "глухоту" руководства соцзащиты, которое плюёт даже на предписания надзорных комиссий прокуратуры, и про воровство у слепых...((

А то у вас всё: "отдельные недостатки" да "случаи недосмотра"(((

Что-то долго очень ведётся ваша раьота "в целом"(((
ИМХО, у нас слишком много инвалидов. Каждый второй кому за 40 считает своим долгом получить корочку. Поэтому тем, кому это действительно надо ничерта не достается.
Oybek Xatamov А ты пробовал енТУ-самую "корочку" получить? - Позавидовал!(((
Потому же прочему и не инвалиды. Все зависит от самого человека. Инвалиды, прикованные к кровати умудряются получить высшее образование и приносить пользу обществу, а некоторые, которым дано все: руки, ноги, голова, становятся действительно отбросами общества.
Многие инвалиды не инвалидам большой пример.. . Вы ошибаетесь - все зависит от конкретного человека.
Что ты имеешь ввиду под данным термином? Их любят, когда они сами того не подозревают, к ним прислушиваются и так далее. Послушай мне нужна инвалидка, но для этого нужны физические силы и так далее вместо беспомощности/уязвимостью перед простой женщиной и слабости тела. Если женщина инвалид будет не мирна со мной и с плохим поведением это может оказаться очень болезненным опытом. Просто некоторым мужчинам нужно спокойное поведение. Просто спроси себя: сможешь ли ты в принципе любить того партнёра так как любит его сама инвалидка (имеется ввиду в принципе любить)?