Прочие социальные темы
Почему инвалиды хотят, чтобы к ним относились как к обычным людям, без скидок на их болезни, но при этом требуют
особого отношения к себе, жалости, помощи, особых условий?
они тоже лицемеры, как все мы.
потому что они может и без ног, рук но не без мозгов . талантов, способностей, однако ни талант ни способности не поднимут их на второй этаж здания без пандусов и лифта
Вячеслав Терентьев
Историю учи Мишка. Франклин Делано Рузвельт был несколько сроков президентом США. А ведь он во время 2-й мировой был прикован к инвалидному креслу. Но тем не менее, у него хватило талантов выйти из войны с своей обогащенной страной.
А тебе какое дело? Или от курения гангрена на конечностях развивается? Готовишься? Правильно, готовся.
Вот и я думаю, почему они этого требуют... А потому, что в нормальном обществе в этом не возникает необходимости - это обычные люди, с такими же желаниями, устремлениями, но с ограниченными возможностями. И общество готово помочь таким людям реализоваться. А у нас готовы скинуть.... Вот и требуют. В надежде на то, что их услышат. Увы, не всегда получается....
Не судите и судимы не будети.
ну у них вроде как возможностей заработать нету
Здесь двояко, если исходить из естественного отбора, то все бракованное должно "уходить", но мы люди, и здесь должны действовать более разумно, если инвалидность наследственная, то сделать ВСЁ, чоб она не передалась их потомству. А об людях надо заботиться, проявлять разумное терпение и уважение! Ведь ни кто не застрахован от инвалидности! Об это тоже надо помнить!
Когда ты станешь старой, ты тоже попросишь, чтобы к тебе относились как к женщине, но по возможности без комментариев про артритные суставы и обвисшую кожу. И знаешь, я работаю с очень красивой и умной девушкой - когда она рассталась со своим парнем и не могла найти никого полтора года - я ЖАЛЕЛ ее как инвалида
Они хотят чувствовать себя обычными людьми, потому что инвалидность - это комплекс. И относится к ним, действительно, нужно по особому - потому что это люди обделенные судьбой.
Ваш ник, как ответ на этот вопрос.
в пропасть их не скинули.. вот и хотят чего то.. . я бы скинул...