Это бизнес, тем более что люди ведутся на их уловки.
Про телефонных мошенников тоже часто пишут, но находятся доверчивые люди кот. с легкостью отдают свои сбережения.
Но, не все магазины так хитро поступают. Есть и такие где действительно снижают до 50% от той цены кот. была у них например 2-3 месяца назад.
Прочие социальные темы
Почему в России обманывают людей в черную пятницу, наклеивают на товар якобы скидку или дороже делают цену ?
100% КПД )))) А разве это не с запада пришла такая фишка , подороже загонять то , что никому не нужно
А какой закон запрещает обманывать людей?
При наличии желания и возможностей это несложно. А почему... да потому, что гладиолус. Не заморачивайся и не копай глубже, колодец не получится.
Каклов каждый день обманывают и они этому рады.
Не обманешь, не продашь.
а в сша нельзя говорить "чёрная пятница". это нетолерантно
в Черную пятницу, нужно просто облаву и арест торговцев осуществит
Воровать и обманывать на Руси это такая старинная забава и отучить народ от нее ни у Петра 1 ни у Сталина не получилось.)
Скидки бывают только на плохие низкокачественные товары, а хороший товар всегда стоит дорого
Я всегда так делаю и нечего, покупают
Проверяем оффлайн покупки
А что делать, если ты пришел в магазин, и видишь хорошую скидку? Проверить сайт магазина, а еще лучше Яндекс Маркет.
Введите название модели в Яндекс Маркет и посмотрите на цену у конкурентов. Возможно цена со скидкой, на самом деле, это регулярная цена у конкурентов..
Проверяем недобросовестных продавцов на AliExpress
Для этого нам понадобятся расширения в браузер. Например, от LetyShops. Данное расширение покажет не только изменение цены, но и надежность продавцов, а также даст кэшбэк в 5% на покупки на Али.
После регистрации ставим расширение в браузер и идем отслеживать цены на товары
Захотели купить себе powerbank. Смотрим, что показывает расширение - такая цена уже была раньше! Значит, продавец повысил цену и снизил ее на Черную Пятницу
Итого:
Проверяйте товар на Яндекс Маркете, если цена в магазине равна средней цене конкурентов, значит скидка не настоящая
Скидки в среднем 10-15%. Не ведитесь на акции с 50% и более
Не торопитесь с покупкой, возможно через месяц на этот товар будет скидка еще больше и без всякой "Черной Пятницы"
Проверяйте продавцов на AliExpress при помощи расширения. Оно покажет надежность продавца и динамику цен..
Итого:

Ну мозг то из вас ни кто не вынимал?

а правда поеду в магаз посмотрю товар.денег правда нет....есть на карту бросить на покупки нет ....