Прочие социальные темы

Я бы отбирал права пожизненно за пьянку и подобного рода нарушения!

И штрафы ввел раз в 10 выше. А Вы?
А я бы ещё ввёл конфискацию автомобиля. А смерть потерпевшего, причинённую водителем в пьяном виде, рассматривал как умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах.
Владимир ((((((
Лучший ответ
одно дело когда за руль садится действительно пьяный человек, а совсем другое, у которого нашли алкоголь в крови. организм человека сам вырабатывает алкоголь. человек может быть вменяемым, но его осудят за пьянство. в нашей стране законы какие то недоделанные. а потом другой момент. вы живёте в глухой деревне. у вас есть автомобиль. соседу плохо, его нужно срочно доставить в больницу, а вы выпили 150 грамм водки. пускай умирает? "скорую" дождётесь на следующий день, в лучшем случае.
@lexxx
Владимир Бахарев Организм человека вырабатывает алкоголь? О_о Что-то вы перепутали, энергетический обмен у человека не останавливается на стадии разложения ПВК до этилового спирта, а идет дальше.
Владимир Бахарев Да и вобще, случай, когда человек окажется в глухой деревне, выпьет 150 гр. водки, а тут еще и сосед решит умереть, очень редкий, думаю, рассматривать его, как главный аргумент против ужесточения правил не стоит. Про вырабатывание организмом человека алкогля я лично никогда не слышала.
Марина Кузнецова Такому человеку противопоказано вождения т.с. по состоянию здоровья!
Марина Кузнецова НЕТ! ни в коим случаи-запретим выезд пьяных на дороги России, и тем спасем многие жизни!!
Марина Кузнецова Я на Вас, когда Ваших!
Пожалуй, можно и применить! Тока ты, братан, потом, чего с дорогами делать станешь? Распахивать, или как? Обезлюдеют дороги-то, обезмашинеют.... Ни таксиста, ни автобуса.... Опять же, ГАИшники с голоду повымрут.. . Не жалко ли? ? Тоже, ведь, люди, пить-есть хотят, деток имеют... Можа, погодим, чуток, А? Давай, ещё малость, покумекаем...
Ты что, Госпдь бог что ли!!! Он бы отбирал!!!! А кто бы дал???
Ararat Amirbekyan
надо вешать
Да, согласна, меры надо ужесточить, так как пьяные водители- это действительно страшно. Хотя, думаю, половина пойманных всё равно откупятся.
Виктория Юн
Владимир (((((( Если откупятся, то размер взятки повысится, а это тоже мера воздействия.
Кастрировал, глотку зашивал, массовые казни тоже неплохо... гониш ты. Такой кайф пьяным за рулем подеревне, каров на копот соберать, особенно если прав нет.