Прочие социальные темы
скоро 8 августа. Как думаете Грузия не повторит август 2008?
Что то опять там не спокойно....
Генштаб: Запад вооружает Грузию
Генеральный штаб ВС предполагает, что Грузия готовится к новой военной агрессии, сообщил в среду на пресс-конференции заместитель начальника Генштаба генерал-полковник Анатолий Ноговицын.
Зарубежные страны продолжают помогать восстанавливать боевую мощь грузинской армии финансированием и поставками различных видов вооружений, сказал он.
«В отношении образцов вооружения – они действительно поставляются, финансирование есть, серьезное и по разным направлениям. Деньги у грузинской стороны для развития Вооруженных сил имеются» , – сказал Ноговицын, не уточнив, какие именно страны оказывают военную помощь Тбилиси.
Российские военные зафиксировали за год, прошедший с августовского конфликта, в общей сложности более 120 провокаций с грузинской стороны против Абхазии и Южной Осетии, заявил заместитель начальника Генерального штаба.
По данным Генштаба, в ходе грузино-югоосетинского конфликта погибли 64 военнослужащих Минобороны, в том числе 15 миротворцев.
Кроме того, Ноговицын рассказал, что ВВС Грузии во время войны в Южной Осетии под маркировкой российских самолетов бомбили колонны беженцев.
РИА «Новости»
http://gazeta.ru/news/lenta/2009/08/05/n_1390151.shtml
- что в переводе на русский с "грачёвского" означает "мы отбомбились по колонне беженцев, но, по славной традиции ВВС РФ, берущей начало в 1993 году, валим на грузин".
РИА «Новости»
Алия Асарбаева
Я точно так думаю!
Не повторила бы Россия...
есть вероятность
увидимс
не неповториться они знают то что наши войска там усилили танки вели
Да кто ж знает? Они там опять техникой загружаются...
очень может быть. ну а если саакашвили галстуком поперхнется тогда ...всё будет хорошо
думаю что все повторится. не хотелосьбы.
Зайди в сообщество на майл ру ЗА МИР В ОСЕТИИ! там куча подобных вопросов.