Прочие социальные темы
Две стороны пятидневной войны в Грузии-2008. Кто есть кто?
начать её в Олимпийское время - уже тупость
Ольга Витенко
https://www.youtube.com/watch?v=H3bOwwS8JvU&list=PL8A97A6D764B2E7A3
Да не т там никаких сторон - только идиотизм властей Грузии, которые в то время рулили там
Грузия хотела вернуть свое, как Россия в Чечне
Грузия еще обязана Аджарию оставить. Это отдельное государство.
Три стороны, я бы сказал. Грузия как агрессор, Южная Осетия как жертва агрессии, Россия как миротворец и союзник Осетии.
Максат Нуржумаев
Смешно...
Первая сторона - агрессор. Россия: её военные подразделения, местные пророссийские сепаратисты.
Вторая сторона - Грузия, её армия. На стороне Грузии были добровольцы из Украины, Ичкерии.
Максат Нуржумаев
Южная Осетия - грузинская территория.
Ольга Витенко
План великодержавного свиства на 2008г.
В. ПУТИН: План был, и, по-моему, это не секрет, именно в рамках этого плана российская сторона и действовала. Я уже об этом говорил публично и раньше. Это не секрет, повторяю ещё раз. План был подготовлен Генеральным штабом где-то в конце 2006-го или в начале 2007 года. Он был мною утверждён, согласован. Более того, в рамках этого плана проводилась и подготовка южноосетинских ополченцев.
Статья 353. Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 34] [Статья 353]
1. Планирование, подготовка или развязывание агрессивной войны -
наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет.
2. Ведение агрессивной войны -
наказывается лишением свободы на срок от десяти до два
2. Ведение агрессивной войны -
Хроники грузинского августа https://www.youtube.com/watch?v=H3bOwwS8JvU&list=PL8A97A6D764B2E7A3
План великодержавного свинства на 2008г. https://www.youtube.com/watch?v=u3ureBVwmIY
2. Ведение агрессивной войны -
наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет.
Гитлеровский план против цивилизованного мира - Хуйло продолжает ...
ОПРЕДЕЛЕНИЕ АГРЕСИИ
Утверждено резолюцией 3314 (ХХIХ) Генеральной Ассамблеи от 14 декабря 1974 года
..."а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;
b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;
с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;
d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;
e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;
f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства; g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них. "!...
2. Ведение агрессивной войны -
ОПРЕДЕЛЕНИЕ АГРЕСИИ