Прочие социальные темы
Кстати! Кто нибудь верит в бога? И как вы вообще относитесь к религии, какой бы она не была?
Воспитывайте себя с помощью и пониманием нормальной человеческой морали и этики! Тогда Вам не придётся сомневаться в наличии каких-то богов и правильных религий! Все верования и боги надуманны! Образованный и воспитанный без религий человек представляет для общества истинную и неподдельную ценность!
Я уже не верю.. .
Как отношусь к религии... В наше время, по-моему, это уже неактуально..) )
Религиозные люди (любой из конфессий) меня... раздражают....
Бог то есть, но вот какой Он и зачем Он нас создал?
Я лояльно отношусь к любой религии, если она не воинственна. Сам атеист, но уважаю древних славянских богов.
Верю, хотя ни ва какой конфессии не состою. Отношусь с пониманием, как к необходимому социальному институту, особенно если "без злоупотреблений".
я не религиозна, но в Бога верю.
положительно
вера в создателя никакого отношения неимеет к рпц. . но они упоро это трактуют как веру в бога...
конечно верю.
Конечно верю. Только думаю, что бог это не дедушка с бородой, а энергия - высший разум. И Христос пришел к нам в облике человека потому, что другой образ ( например пылающий ярким светом куст) люди бы не восприняли. Вы пробовали молиться не только когда плохо, а и когда хорошо, тогда есть шанс получить благословение на чудо. Вы думаете почему называют живая крещенская вода потому, что так хотят, нет потому что над нею читали молитвы и в свою память она (вода) вписала положительную энергетику. Такой водой лечатся. К религии отношусь положительно, но без фанатизма. И уважаю верования всех людей, а не так что-бы католики бились с православными, иудеи с мусульманами и т. д. Относись к другим так, как хочешь что-бы относились к тебе.
верю в Бога, в то, что зло всегда возвращается.. Но с религией определиться не могу.. вроде по национальсти должна ислам исповедывать, но я понимаю, что все каноны соблюдать не могу, и поэтому лицемерить и надевать платок не хочу..
Кстати! А не может так быть, что верить в Бога и относиться или преклоняться какой-либо религии - это совершенно разные понятия? Я не верю в Бога, пока его не увижу, но ко всем религиям отношусь лояльно. Они же все одинаковые, созданы нами, людьми, но людьми разных национальностей и сословий. И для разных целей!!!
Я как в анекдоте про мальчика еврея,
Кукишом я в небо не тычу, а зачем если там никого нет. .
А если кто-то есть, то зачем с ним ссорится...
Верю в Бога (или Высший разум, или Пространство, Судьбу) . Вера помогает надеяться - а надежда умирает последней!
Все сотворено Всевышним, и Он всегда наблюдает, за каждое праздное слово мы дадим ответ в судный день. Это нужно и без этого нельзя, Бог-есть Любовь, сложно отойти к Господу, не веря в Него.
между религией и Богом мало общего. религия - это средство управления умами, регламентация образа жизни и формирование мировоззрения. а Бог - это то, что в душе.
пьеса "На дне" Лука: «Христос-то всех жалел и нам так велел» , — однако на прямой вопрос, есть ли Бог, отвечает: «Коли веришь — есть, не веришь — нет.. . Во что веришь, то и есть...».
Я сама скептически отношусь к религии, но уважаю тех, кто может вот так просто верить без всяких доказательств. Бывают, правда, такие, которые повторяют написанное в Библии (Коране и т. д. ) без осознания ого, что говорят - это неправильно..