Прочие социальные темы
Кредит - ловушка для лохов?
Смотря что и где брать.... Иногда это бывает последний шанс....
Я в жизни в долг не брал. И потому живу нормально.
Просто грабеж.. Под 30%-охренеть
Кредит, это кормушка для умных и ловушка для не очень дальновидных.
Рекламу о кредитах надо читать наоборот: не *Возьми кредит! Нет проблем! *, а *Нет проблем? - Возьми кредит! *
да нет если вы внимательно читаете услови на которых выдаётся кредит
Факторинг – это комплекс услуг, направленный на финансирование банком поставок товаров или оказания услуг клиенту, осуществляемых на условиях отсрочки платежа.
В операции факторинга участвуют три стороны:
1) фактор (банк) – покупатель требования;
2) клиент (кредитор, поставщик товара) – промышленная или торговая фирма, заключившая соглашение с банком;
3) плательщик (заемщик) – фирма-покупатель товара с отсрочкой платежа.
Схема работы факторинга очень проста. После поставки товара (или оказания услуги) поставщиком, фактор (Банк) выплачивает продавцу до 80% причитающейся суммы в качестве аванса. Покупатель получает товар. После чего остаток средств выплачивается продавцу в день оплаты своих счетов должником перед банком.
Подчеркнем, основная задача факторинга – организовать взаимоотношение поставщика с покупателями таким образом, чтобы поставщик смог давать существенные отсрочки платежа своим клиентам не испытывая дефицита оборотных средств.
В последнее время факторинг используется как мощный инструмент борьбы против конкурентов на рынке. Организации, применяющие услуги факторинговых компаний, способны предоставлять весомые отсрочки платежа за собственные товары и услуги, устраняя возникающие провалы в поступлениях с помощью факторинга. Факторинг является очень эффективной схемой, выгодной для всех субъектов указанных правоотношений.
С помощью факторинга поставщик получает следующие возможности:
1) увеличить объем продаж, число покупателей и конкурентоспособность, предоставив покупателям льготные условия оплаты товара (отсрочку) под надежную гарантию;
2) получить кредит в размере до 90% от стоимости поставляемого товара, что ускорит оборачиваемость средств.
С помощью факторинга покупатель получает следующие возможности:
1) получить товарный кредит (продавец поставляет товар с отсрочкой платежа под гарантии в среднем до 3 месяцев) ;
2) избежать риска получения некачественного товара;
3) увеличить объем закупок;
Абсолютная ловушка.
Бог миловал! никогда не брала кретиты--предпочитаю разевать рот по средствам или же копить
нет. много раз брал кредит, иногда даже безпроцентный. все нормально, никто никого не кидал
Кредит - Это Рабство для Нищих...
Смотря какая сумма. В наше время очень много соблазнов, все хотят что-то купить, заработать больше денег, при этом копить никто не умеет. Остается лишь этот злополучный кредит.
Самое главное - знать точно куда вложишь ту или иную сумму.. . Если это бизнес, то нужно хотя бы немного просчитать, какая сумма необходима и как скоро или вообще, в твоих ли силах погасить кредит. Ведь возвращать придется гораздо больше.. .
Не совершайте необдуманных поступках, о которых можно потом пожалеть.
=Президент= _
На кредитах растёт экономика процветающих стран
Кредиты - это деньги, деньги это товарооборот, товарооборот - это развитие экономики.
Но у нас всё как всегда сделано не через голову. Хотя к примеру: у меня тесть взял машину в кредит, сейчас она подорожала на 150 тысяч и если рубль обвалится то её покупка в кредит будет очень выгодна. Сейчас у нас в стране инфляция 13%, а если нефть ещё упадёт, то акции опять пойдут вниз и рубль будет превращаться в бумажки которые и надо будет отдавать банку.
Интересней с другой стороны. Некоторые брали кредит на покупку квартиры в валюте. Они платили какое- то время, но их увольняют, они не могут платить, их квартиру банк отбирает, продаёт, но цены на жильё пошли вниз и денег за проданную квартиру не хватает чтобы расплатиться с банком и они остаются ещё должниками банку.
Для такой мелкой рыбы как мы – это рулетка.
Александр Великий
Точно...на кредитах весь мир живёт...Но! Берёшь-то чужие, а отдавать свои придётся! Именно: кредит- ловушка для лодырей и придурков.
Для умных - это благо...
Да это точно. По мне уж лучше потерпеть и поднокопить нужную сумму. Ведь как известно банк никогда не будет работать себе в убыток. Переплата иногда может доходить до 200 процентов
Может быть, если сейчас брать, в период кризиса - то да. А раньше нормально.
Кредит еще куда не шло ( Хотя я лично в такие игры не играю) , а вот ипотека реальная ловушка. А ведь некоторым деваться некуда, да и жить всем хочется хорошо. А накопить в наше время на квартиру нереально (40 лет копить прийдется) . Пока ты эту квартиру выкупишь дом уже разваливаться начнет.
Мария Бобровская
С ипотекой согласна! сеячас народ как ненормальный начал её брать... сейчс в кризис вообще 3.14 здец полный.. да и потом.
Я смысла просто не вижу. хочу в ВУЗ за границу поехать. сейчас ищу где условия более лучшие, чем у нас, уверена что есть.
Я один раз взял.. . Слава богу маленькую сумму... переплата 70% (если считать все коммисии и скрытые проценты и т. д.). . И это еще мало считается!! Как платят люди взявшие несколько сотен тысяч?? ? Экономят на де и детях, это не ловушка, это рабство натуральное!!
а как же...