Прочие социальные темы

Какие кредиты стоят того, чтобы люди добровольно становились заложниками банкиров? (+)

Знакомая до кризиса взяла кредит на ремонт квартиры в долларах на более, чем 5 лет. При з/п порядка $ 800-1000, $400 выплачивать проблем не было. Затем - кризис, сокращение, взлет курса доллара. Сейчас при самой выгодной з/п выплачить проценты - задача не из легких. По этой причине они с мужем не могут планировать рождение ребенка на ближайшие года 3-4, хотя оба давно хотели малыша.

Знакомый загорелся покупкой нового телевизора и чтобы не копить деньги несколько месяцев, взял кредит, который мог быстро выплатить, но.. . сокращение не позволило выплатить все 100%. В результате имел огромные проблемы с "выбивателями" кредитов.

Так когда же стоит брать кредит?
На покупку бытовой техники? Авто (а если потом на бензин денег не будет хватать) ? Ремонт? Свадьбу (это же надо иметь желание начинать новую жизнь с долгов!) ? Путешествие/отдых (а потом гробить дальше здоровье возвращая кредит) ? Квартиру (и лет 20 переживать как бы вовремя все выплатить чтоб не лишиться крыши над головой)?
Сергей Алюшин
Брать можно, но ОСТОРОЖНО.
НЕ большие кредиты ( на несколько месяцев) на покупку бытовой техники. И Только при условии, если ВЫ вписываетесь в программу Продавец=Банк по ЛЬГОТНОМУ кредитованию:
Дело в том, что иногда Продавцу выгоднее самому заплатить ВАШИ проценты, только бы ИЗБАВИТьСЯ от товара ( издержки по хранению, обязательства по реализации, и прочее ) .

Вторая причина по которой можно брать небольшие кредиты на покупку бытовой техники, это когда ВЫ можете погасить кредит в любой момент - ДОСРОЧНОЕ погашение - должно быть прописано в кредитном договоре - НО ВАМ нужно иметь наличные, а не вбухать всё в технику,

И вообще, лучше брать НЕ в Банках, а в "Обществах Взаимного Кредита", или Кредит у работодателя, или ещё как-то, в виде "Дружественного кредита" ( но не у друзей) .

А ещё лучше = САМому давать....
Анастасия Пехенько
Лучший ответ
Никакие!!!!
Раиля Сулим
Надо сделать, как я... Нарожать детишек))) Как в мой паспорт в графу дети смотрят-мне даже микроволновку не дают))))))) Хотя я могу выплачивать... Я беру деньги в долг на некрупные покупки до 10 тысяч.... тут хоть процентов нет))))
Петр Крайнов
Я из той далёкой страны, которая назвалась СССР и нас учили "по одёжке протягивать ножки" и НИКОГДА не жить в ДОЛГ!
Сергей Алюшин а весь Запад живет в долг и нас учит, от туда и ноги кризиса растут

...под одеялом тепло ))
При тех грабительских (не побоюсь этого слова) процентах, что выставляют наши банки - брать кредит смерти подобно, да и стабильности у нас нет...
Знаешь, я НИКОГДА не возьму КРЕДИТ, если у меня нет 100% уверенности ВЫПЛАТИТЬ ЕГО!!!
Кристя Копьёва
Больше 30 тыщ сроду кредитов не брала. Да и этих только три раза. Я беру только такие кредиты, которые мне по карману, просто копить не умею. И то в крайнем случае, когда очень важно сделать покупку ИМЕННО СЕЙЧАС. Я всегда удивляюсь людям, берущим огромные кредиты на разную хрень. Один малознакомый молодой парень взял кредитов на дорогущий мобильник, ноутбук, на ещё какую-то хрень, без которой вполне можно обойтись.. . А теперь мечтает взять ОДИН большой кредит, чтобы выплатить остальные. При этом вынуждая родственников стать поручителями. Придурок. Сроду не пойму таких людей. Безответственных и недальновидных, слишком самоуверенных и эгоистичных. Уж простите за резкость.
Аднан *