Прочие социальные темы

Когда в Москве отключают горячую воду-это целая трагедия,а вот во многих селах нет никакой воды.Почему?

__Катёна __
Не только воды. Газа нет и не было. Дороги только до райцентра. Телефоны там же заканчивались. Пенсии платить вообще стали только с конца 70-х. Паспорта тоже.
А вот с трудовыми стажами в сёлах было не в пример Москве, лет по 40 только календарных. А со сверхурочками вообще зашкаливало. Обдирали и номинально, и натуральными налогами душили.
Поэтому и нет у нас села. Рождаемости тоже нет, прироста. Город он приростом никогда силён не был. Как деревня умерла, так и «лимиты» не стало, а с ней С. С. С. Р. а.
Зато сейчас с квадратами не жмут, хоть в два, хоть в три этажа стройся. Телефон стационарный ещё 10 лет назад 1000-2000 у. е. стоил, а сейчас и на фиг не нужен. Колодец что копай, что бури – без проблем
Поэтому не нужна Москва со своими проблемами.
Людмила Голубятникова
Лучший ответ
И сортиры на улицах...
потому, что в селах людям не лень чесаться
Злая Лисища
И в Москве это не трагедия, просто неприятность. А почему в сёлах нет - потому что УРОДСТВО. Снабжаем весь мир газом, а собственная глубинка не газифицирована.
Maksat Daulbaev
привыкли мы к цивилизации
Mariana Gogu
По конституции РФ: человек имеет право на ...но не каждый человек в РФ.
Л*
Лиана ***
Цивилизация до них не дошла?
Andrey Pidzhukov
В сёлах плата за горячую воду не начисляется, а в городах, как правило не пересчитывается. Да и не трагедия, просто жаль платить обнаглевшим коммунальщикам за услуги, которые они не предоставляют.
В деревнях нет воды в домах, потому что система водоснабжения, которую построили еще при советской власти, проржавела, прогнила, а ремонтировать ее никто не хочет. По этой же причине и сортиры на улицах (водопровода нет).
не надо сравнивать Москву с какой-то деревней