Прочие социальные темы

Вот объясните мне, зачем на 3 недели отключать горячую воду? ну что гидравлики будут там делать аж 3 недели?

При социализме, когда котельные были не такие как сейчас, то проводили регламентные работы в течении трёх недель. Сейчас котельные стали более современные, а нормы остались. Так зачем коммунальщикам эти три недели пускать горячую воду и тратиться, когда эти три недели отключения входят уже в годовую оплату и за счёт плательщиков? Вот и продолжают отключать, а делать почти ничего не надо.)
Никa ))))
Лучший ответ
Если бы это было зимой, сделали бы за три дня, а так нет зимнего коэффициента и торопиться им некуда.
F.
Fantik .
Вера Лазарева а в пригородах вообще на все лето отключают, представляете?
Нет дублирующей системы водоснабжения по всей стране, поэтому каждый год проводят профилактику на несколько недель, в передовых странах от этого давно отказались, у нас постепенно хотят ввести такую систему, но это мероприятие не на одно поколение.
А у администрации и высокопоставленных вообще не отключают---у них две трубы---одну ремонтируют, по другой идёт горячая вода. А у меня уже дали (2 недели терпела)
Денис Минин
Виталич вон истинно сказал.
А может просто бойлер на ЦТП ремонтируют?
Вера Лазарева ага) всю жизнь ремонтируют и ремонтируют)
как правило, опрессовка показывает порывы... и вот тут-то самое интересное начинается. сначала бодалово, по чьей вине порыв и на чьей территории: внутриквартальные или городские. а потом - вяло текущий ремнт
Чтоб народ знал свое место
Один кубик горячей воды стоит почти 90 рэ, у нас уже не отключают ни на день!
Taxmina Ergeshewa
профилактика тепловых сетей, котельных, ЦТП, всех насосов, задвижек, теплообменников, трубопроводов это не такое простое дело, чтобы подать Вам горячую воду и отопление в квартиру работает целая система инженерных коммуникаций, все они работают круглый год практически без остановки так что профилактика нужна обязательно, терпите.
Иван Жихарев
Вера Лазарева собачка у вас хорошенькая)
Андрей *** В Америке никто и никогда не отключает гор. воду для профилактики хотя там тоже есть центр. системы отопления - газовый котел на несколько кварталов, просто есть срок службы коммуникаций и его соблюдают, в России их изношенность достигает 90%, вот и придумали профилактику для латания уже много раз латанного
Андрей *** Проблема в том, что даже после проведения летом "профилактики", зимой аварии случаются с завидным постоянством. Нужно менять трубы - у местных администраций, ЖКХ на это денег нет (кроме разве что крупных мегаполисов), в правительстве эту тему даже боятся поднимать (это же целая олимпиада + чемпионат мира по футболу)
осмотр и замена завпорной арматуры -ревизия набивка сальниковых уплотнений выявление свищей разгерметизаций торубопроводов!
да много чего это же давление и температура!
У нас воду отключают на 6 месяцев вообще - поэтому радуйся тому что есть
Официально ремонт. А по факту, если даже ремонт делать не надо, все равно выгодно отключить - экономия угля, ведь вы же все равно платите за тот месяц. Вот посчтитайте, вы за 3 недели оплатили, а это целый месяц почти. А таких как вы вся страна. Сколько миллионов экономии, если ни миллиардов.
Олжас Нусер