Прочие социальные темы
Жуткий вопрос внутри.Впечатлительным читать не надо
У нас по местному телевидению показали страшную историю.Около с/о "Любители природы-2" женщина увидела собаку ,которая не могла,сорентироваться на местности,ходила по кругу натыкаясь на предметы.Подумали что собака попала под машину,повезли в клинику,врач сказал ,что собака почти здорова....не считая выколотых глаз....Попросили усыпить собачку,но ветеринар отказался-рука не поднимается,нужен просто заботливый хозяин.Собачка охотничей породы,2-3 года,домашняя,выгуливается,знает команды. Я в шоке второй день,у кого рука поднялась сделать это? собачка крупная и один человек не смог бы это сделать как минимум двое,один держал другой....собака визжала наверное,окружающие равнодушно это переносили? когда же наконец мы будем людьми ,а не скотами? какая мать воспитала этих выродков? и когда мы перестанем быть жестокими?На опрос: обижали ли вы животных? за ответ: Да и буду дальше это делать-проголосовало более 120 человек.И не говорите мне ,что людей убивают,а она собаку пожалела,да пожалела и к большому сожалению не смогу эту псинку приютить у себя,только материально ей помочь.Ваше мнение?
у меня нет слов.... УЖАС....
Я впечатлительный человек но прочитала то что вы написали - я в шоке и в ужасе - такое могли сделать только нелюди ...наказание должно последовать !!!
Михаил Керов
если бы их еще найти
А в чём вопрос-то?
Нелюди и выродки всегда были, а сейчас просто много народу развелось,
пора усыплять некоторых.
Тёмная сторона человеческой природы... Конечно, необходима уголовная ответственность за издевательство над животными, жаль, что пока эта статья редко применяется--убийц и маньяков и то толком не ищут. А вообще-то, по исследованиям психиатров, подростки, мучающие животных, гораздо чаще в дальнейшем совершают преступления против людей. Если бы у нас была нормальная правоохранительная система, таких "детей" брали бы на учёт, может, и серийных убийств стало бы меньше.
Я не видела этот опрос. Мне так кажется, что это и есть ответ на этот вопрос. Это ужасно. Я сама снимала проволоку с шеи большой собаки. Хотели удушить, но она вырвалась видимо каким то чудом. Под проволокой уже гнить все начало, затянули сильно. Как она выжила!! Уроды были всегда, но в таких количествах как сейчас-не было!
:(я люблю собак. они же как дети
ужас какой. Такие твари и человека пристрелят, не моргнут. Твари, по другому не назовешь.
Мы просто озверели. И не только по отношению к животным, даже по отношению друг к другу! Это уже опасно! А всё от бездуховности.
Мы к друг другу-то по скотски относимся мне кажется сейчас в отношениях меж людьми один принцып превалирует наколи и объегорь ближнего хоть в чём-нибудь а вы о собачке вспомнили!?
Михаил Керов
да вспомнила,собаки не виноваты что их ПРИРУЧИЛИ
Нужно ввести уголовную ответственность за это! История жуть.
Михаил Керов
реальную уголовную ответственность а не год условно
ужас!!!! я ни разу не обидела животное за свою жизньи детей приучаю к любви и состраданию к животным
прочитала и ком в горле стоит, как таких земля носит?!
уроды.. расстреляла бы
Жутко, действительно, я чуть не расплакалась. Я очень люблю животных, просто не представляю, как такое можно сделать
всё же наверное лучше усыпить.. . для неё же лучше!...