Прочие социальные темы

А мудрость всегда приходит с возрастом ???

Ан На
Нет. Ни ум ни мудрость с возрастом не приходят. Добавляется воспоминаний и все и пустота....
Анастасия Сергеевна
Лучший ответ
Конечно, ибо мудрость - это тоска о том, что сделал бы, но теперь не можешь.
Если кому-то было сужденно родиться ИДИОТОМ, возраст уже никакой роли играть не будет. Р. S. с возрастом и моразм прийти может.
Лет до 30-35 мудрость присматривается, решает, что с нами делать.
Так что от нас самих все зависит.
***irina ***
далеко не всегда бывают старики тупые а дети гении
ко мне пока не пришла. жду.
Рагим Самедов
После 50 лет приходит, так считают японцы!
К некоторым она совсем не приходит.
не у всех
даже и с возрастом не всегда, но с опытом - обязательно.
Мила Черняк
Бывают исключения.
Нет. Иногда только старческий маразм.
Laura Mambetalieva
Не всегда
Мудрость растет до определенного возраста, достигает максимума.... и ...с определенного возраста может начать уходить.. . а может точнее сказать, что начинает расти глупость.... Бывает, что глупость растет быстрее мудрости...
мудрость-да, ум-нет
Aibek Kurmanaliev
бывают дети мудрее взрослых
Неа- старых дураков пруд пруди))
иногда возраст приходит один
Andrei Kuznetsov
Нет, не всегда. Мудрость - это не жизненный опыт (многие путают) . Опыт - он разный бывает. Согласны? Не ищите мудрости у пожилых людей. Меня зачастую коробит, когда пожилого человека стыдят: "Вы же прожили большую жизнь, будте мудрее!!! "
да
К сожалению, иногда возраст приходит один))
Мудрость приходит с опытом, а опыт получают преодолевая жизненные ситуации и проблемы.