Прочие социальные темы
Мудрость приходит с опытом или возрастом?
Я имею ввиду переоценку истории...
Ни то и ни другое.. . Моё, критическое, отношение к действительности началось со случайно услышанной фразы. Разговаривали мои бабушки. Обе родились в Саратове до 1917 года и хорошо помнили, какая была жизнь в до большевистский период. А в то время в школе мы изучали многогранную деятельность Антонова-Саратовского на посту председателя Саратовского губернского Совета Раб. и Крест. Депутатов. Как следовало из истории, он возглавлял этот Совет с 1917 по начало 1919 года.
Сидели бабули мои и предавались воспоминаниям. Из их разговора стало ясно, что ни каких большевиков в Саратове в 1917 году и в помине не было. А Антонов-Саратовский (представитель большевистской партии, но ни как не председатель Совета - Совет возглавляли эсэры и анархисты) бежал из города, при первых выстрелах приближающихся белых. И вернулся только в средине 1919 года, а вернувшись тут же приступил к расстрелам, тех кто по его мнению мог упрекнуть его в трусости.
мудрость иногда вообще не приходит...
А много в своей жизни Вы встречали мудрых стариков? Опыт приходит к тому, кто стремится к знаниям, кому интересна сама жизнь....
с опытом.. а опыт с возростом
Наша история непредсказуема, ни с опытом ни с возрастом а с политикой правящей партии
С умением понимать, то что происходит вокруг нас...
С возрастом. Глупый становится хитрым, а умный-мудрым!
Возраст приходит сам...
Не всегда.
С опытом. Однозначно.
Опыт приходит с возрастом, а с опытом приходит мудрость!
Но не ко всем! Есть любители по 2,3 раза наступать на одни и те же грабли!
Всё приходит с опытом!
здесь все важно..
мудрость приходит с возрастом.. . но иногда возраст приходит один.))
Мудрость не приходит просто потому, что ее ждут. Мудрость человек выковывает личным опытом, страданием
мудрыми рождаются, а если повезет, то и реализуются.. .
а что касается истории, то она показала, что люди на ошибках не учатся и умнее не становятся...
с информацией
выше уже всё сказанно :)))
и то и другое
c опытом конечно же в основном с негативным опытом
опыт приходит с возрастом, сответственно мудрасть тоже
Мудрость жизни состоит в том, чтобы, сохранив во всей силе свое детское "жить хочется", приучить себя к мысли о необходимости расставания во всем, чем обладаешь, и даже с собственной жизнью. Все, что страстно хочется- то вечно, а все, что собственное, то смертно.