Прочие социальные темы

Что известно о проявлениях антисемитизма в Англии (из истории)? Прочитала, что англичане-антисемиты их даже убивали...

В Англии король выпустил указ, запрещающий им показываться на его коронации; но некоторые из них решили преподнести ему дорогие подарки от их нации, предполагая, что этим смогут добиться его расположения. Когда иудеи с приношениями появились перед ним во дворце, во время обеденного приёма, и Ричард узнал, о причине их аудиенции, они были выставлены с оскорблениями в присутствии свидетелей; иудеи стали испуганно разбегаться преследуемые людьми; быстро распространился слух, что король издал приказы уничтожить всех иудеев; команда, столь приятная была выполнена немедленно, как только достигла народных масс; люди, движимые жадностью и справедливым возмущением, врывались в иудейские дома, убивая их владельцев.
Обычный иудейский погром вспыхнул в Лондоне с небывалой яростью. Жители других го-родов Англии, услышав об этой резне иудеев в Лондоне, стали делать то же самое и в своих горо-дах. В Йорке, пятьсот иудеев, убив собственных жён и детей, бросали их трупы со стен на народ-ные массы; и затем подожгли сами свои собственные дома.

(с) «История Англии, от вторжения Юлия Цезаря до революции 1688 года» . В восьми томах. Дэвид Хум, Esg. Издано: Эдинбург, 1805. Том 2, с. 3, 4.
Максим Баев
Лучший ответ
Англичане-еще те суки косые были. Именно они придумали пословицу-с евреями обедают но не ужинают. Все было и англичане евреев кончали и евреи англичан в подмандатной Палестине. Теперь дружат-арабы в Британии малость антисемитничают-но полиция им откручивает бошки время от времени. А тебя разновидность русской или псевдорусской не грамотной антисемитки с хера ли Британия заинтересовала. Это тебе не по мозгам-можешь подъехать окончательно.
Ардак Нурмуханова Мерси за ответ! Очень познавательно! ХА-ХА-ХА!!!
видимо не так пафосно, как немцы. иски денежные им не предъявили. все втихую сделали, "сыновья ТУМАННАГА альбиона" )))
Икром Юсупов
Прочтите пьесу Шекспира "Венецианский купец"
Во времена автора это был комедия, смеялись над жадным евреем.
Сначала даже запрещали им жить в Англии, в средневековье. Сейчас все ровно там.
Потом Черчилль сказал знаменитеййшую фразу: ""Почему в Англии нет еврейского вопроса? Да потому что англичане не считают себя глупее евреев":-)
Sokrat Zakharov
Ардак Нурмуханова Ой ну это тебе кажется! как всегда еврейская самохвала! обделался ты!
Англичане любят только себя и свою культуру, а всех других не особенно, не только евреев, а евреев, конечно больше всего и, может быть немцев. К евреям чисто рассовое, а к немцам имторическое. Конечно, теперь люди стали политически корректными и в лицо Вам не скажут, что считают Вас недочеловеком, но именно так воспринимают они евреев. Русские для них медведи и дикари, только что хвосты отвалились)))