Прочие социальные темы

Задумывались ли вы, что старость вас не обойдет, а потом наступит смерть? Как вы относитесь к старикам?

стареть тоже нужно уметь.
не у всех это получается.. .
кто-то настолько боится стареть,
что в попытках выглядеть моложе
порою выглядит так нелепо и униженно!
кто-то встречает старость с гордо поднятой головой,
накопленным житейским опытом и мудростью.
такие люди даже в старости выглядят как никогда
красиво привлекательно и Так благородно!
вот первая категория вызывает у меня неприятные
чувства жалости, граничащей с некоторой долей презрения.. .
а вторые - вызывают неподдельное Восхищение и Уважение!!!
Галым Дюсенов
Лучший ответ
Однажды поразила информация из криминальной хроники - 93-летняя старушка покончила жизнь самоубийством, выбросившись из окна своей квартиры. До какой же степени ей было тяжело жить, если она практически чуть-чуть не дождалась естественной смерти.
Любой нормальный человек не может не задумываться об этом, и страх перед старостью и смертью естественен. Единственная возможность избежать старости - это умереть молодым. Но в том -то и парадокс, что когда ты молод, полон сил и надежд, то делать этого совсем не хочется. Избежать же смерти еще никогда никому не удавалось - пока это возможно только в сказках и фантастических романах. Старение человеческого организма - это естественный процесс, и начинается он уже лет с 20, и для многих происходит постепенно и незаметно. Замедляются процессы в организме, меняется внешность, но в то же время появляется опыт, меняется отношение к жизни - какие то вещи, беспокоившие в молодости, кажутся смешными. Старики - это не инопланетяне, а люди прожившие долгую жизнь, в большинстве достойную, и к ним надо относится с уважением, вниманием и терпением, прислушиваться и перенимать их опыт. И помнить, что и ты сам когда-нибудь станешь таким.
Оксана Коркина
не люблю я их, в автобус девушка беременная зашла, полный автобус бабок и стариков, как они начали ее хаять-прынцесса, возют тут всяких, а мы пешком за 30 километров ходили, нагуляла поди шалава ребенка, ну конечно, была бы замужем, так муж бы возил и тд, ей бедной плохо стало, за что их любить?
Вера Лаубах
Часто об этом думаю, очень боюсь старости и особенно смерти. Не знаю, как от этого страха избавиться.
Dilshod Kodirov
1. С уважением.
2. С благодарностью.
3. Считаю своей обязанностью им помогать.
Отношусь нейтрально: умиления не испытываю, но вперед пропускаю и место в транспорте уступаю. Мне будет достаточно, если ко мне в старости будут относиться так же и не более того. А смерть в старости - явление нормальное. Хуже - когда в молодости или в самом расцвете сил.
Екатерина *-*
С уважением
Олеся Якуб
Старость это неизбежность... а неизбежное надо принимать с достоинством.. .
Смерть? Нужно иметь большую фантазию, чтобы бояться смерти.... при нашей то жизни (
Как Штирлиц, очень трепетно. Еще очень жалко, как подумаю о том, как их вынуждают существовать. Правда, не люблю склочных и вечно орущих или ворчащих бабулек.
Юрий Чижков
Старость надо уважать, сами такие будем.
Вова Мигунов
К старикам отношусь очень уважительно, а те кто их не уважает - ненавижу
надеюсь не дожить
Стареть скучно, но это единственный способ жить долго.