Прочие социальные темы
Как бы Вы отнеслись к введению "налога на старость" ?..Скажем, 4-5 % - на нужды малоимущих стариков...
Плохо, я вообще плохо отношусь что в богатой ресурсами стране есть такое понятие "малоимущие старики".
Это мне?... если мне - то я согласный.... куда за деньгой идтить? :-))
В Германии такой налог давно существует. Называется Altenversicherung или Pflegeversicherung,что переводится как "Страхование старости" ,"Страхование по уходу" и относится к обязательным видам соц. страхования. Составляет примерно 5% з/п.
Негативно. Разворуют и толку не будет.
посмотри законы
по ним сумма налогов ПРЕВЫШАЕТ ВЫРУЧКУ
Я против. Какие могут быть дополнительные налоги с тех, что едва концы с концами сводит? ! А таких у нас много.
Вот со сверхдоходов взять не грех. И у государства есть средства, чтобы адресно помогать каждому обездоленному, а не только старикам.
Правильно, пусть и старики платят налог. Дожил до 60 - плати, падла!!!
Налог в пенсионный фонд итак взимают. Лично я, как ЧП плачу его дважды. Один раз в едином налоге-это 42%,второй раз ввиде Налога в ПФ в стабильной денежной сумме. Всего получается 25-30% дохода. Это очень дохрена, примерно в 20 раз больше, чем с работника гос. предприятия. И еще, я, как ЧП, могу претендовать льшь на минимальную пенсию. Где справедливость? Дерут 3 шкуры, а получать, если и будешь, то гроши.
а для чего пенсионный налог, не для этого ли
Как полнейшему идиотизму, с меня итак подоходный налог не понятно зачем сдирают.
Арман Кдралиев
Да ладно вам, непонятно... Если с нас налог не драть, на что тогда в Куршавель ездить?!!!
Отрицательно. Молодые семьи будут рожать еще меньше детей, если у них отбирать деньги на стариков. И стариков тогда будет становиться все больше в процентном отношении. Это спираль нежелательного демографического развития.
И так уже задушили налогами, куда еще.. . А малоимущие старики - это вина их детей, которые проявив свою "высокую нравственность" отреклись от родителей, вот их и надо обложить алиментами.
Росиия страна пенсионеров, чтоб их прилично содержать всех, надо платить 250% налога. вот
такой налог уже есть, мне кажется.