Прочие социальные темы

дочере 4,5 годика - она не слушается и плохо себя ведет, что делать?

Уделять ей больше внимания. Если начинает дурить, то стараться переключить внимание ребёнка на что-то другое. Не реагировать на шалости и капризы криком. Не должно быть категорических запретов
,кроме действительно жизненно опасных. Следить за режимом дня ребёнка. Возможно фокусы оттого, что девочка мало спит, переутомляется, много смотрит телевизор.
Лейсан Ахметжанова
Лучший ответ
..она ведет себя по своему желаемому характеру.... не нужно учить по своему, а объяснять, почему не нужно что то по ее желанию.... примером в замен.. .
не орать на ее поведение.. НЕ ОРАТЬ... дать ей волю ее действиям на некоторое время следя... а потом и результат показать... начнет прислушиваться.. .
..а моим внукам и времени нет вести себя плохо... заняты постоянно-я их загрузила всем чем... рисовать.. клеить.. мастерить... таблицы различные озвученные.. книги звуковые.. компьютеры детские.. и доступ к своему... телефоны ..
Rostislav Lukyanovich
сиди и дальше в компе и не обращай внимания
Наталия Дривай
Драть ремнём чтобы шкура с задницы летела.
Думаю, после двух сеансов станет шёлковой.
Vovik Janashvili
Садись и пей Водку с горя!
Stepane Mepistsveridze
Любить. Это самое главное.
T!
Tima !
Больше с ней заниматься, а не спихивать её на других.
Tagir Net
Грамоте обучись. ДОЧЕРЕ.
A Nugmanov
мне отдай на месяц! не узнаешь её потом!
Перерастет ...
Ведя себя плохо, ребёнок пытается обратить на себя внимание мамы, пусть даже в виде ругани. Значит, ей не хватает вашего тепла, любви, внимания.