Прочие социальные темы

Куда обратиться с рацпредложением о борьбе с терроризмом?

Довелось мне сегодня дунуть через весь город для покупки карточек оплаты одной платёжной системы... Казалось бы: ну дунул и дунул.Приехал, смело достал из штанов наличные, а мне говорят: ваш паспорт!Тут надо сделать небольшое отступление. Паспорт у меня есть, но я его с собой не таскаю никогда. Ну, как-то не ощущаю я пока что себя жителем Северной Кореи, хожу как лох без паспорта... Так вот, говорят мне: ваш паспорт. А его, как вы уже поняли, у меня с собой нет. От винта, слышу я в ответ, без паспорта не продаём карточки оплаты. Почему, напрягаясь вопрошаю я? Да, отвечают, во исполнение закона о противодействии терроризма и отмывании незаконно нажитого. Буквально, не передёргиваю. Даже номер статьи назвали.Интересуюсь, расчитывают ли они увидеть у меня в паспорте графу "принадлежность к террористам" с соответствующей записью "не состоит" - молчат... Но карточки продавать отказываются: не то, мол, время, чтобы козлам всяким без удостоверения личности продавать карточки оплаты. Враги - повсюду!Развернулся я и побрёл расстроенный, глядь - кафе рядом, летнее, с навесиком. Фреско называется. Думаю, дай, зайду, выпью с горя чашку кохе. И недолго думая (а долго я думать не люблю: у меня голова болеть начинает) - захожу.Открываю меню. На первой странице - свежевыжатые соки. Длиннющий список. Читаю... На третьей строчке - сок манго. И описание: "повышает тонус, выводит токсины"... А чуть правее - цена. За стаканчик 250 мл.Зажмурьтесь!920 рублей.За стакан.250мл.Клянусь. Мамой клянусь.Спрашиваю робко: опечатка?..Нет, отвечают мне, не опечатка.И тут мне подумалось: как-то не так у нас противодействуют терроризму... Ежели кто мобильник и интернет хочет оплатить посредством карточек оплаты - это через удостоверение личности, дабы противодействовать терроризиму и отмыванию. А захоти стакан сока - вэлкам, никаких паспортов, знай себе, пей сок и не жужжи.Хотя, я бы на месте Органов поставил бы какого-нибудь майора рядом с этим кафе. Контролировать заказы того самого сока. Буквально, получил официант заказ - и тут же сигнал майору, а тот пусть группу захвата и роту расстрела готовит. Ибо, человек, пьющий свежевыжатый сок из манго - однозначно или террорист или чего-то таким образом отмывает. Вместо идиотских законов, благодаря которым я не могу купить карточку оплаты без предъявления паспорта, насобирали бы через вышеизложенный способ и террористов, и отмывающих.Куда обратиться с рацпрдлозением? На Житную? Лубянку? Я готов!..
Края непуганых идиотов. Рацпредолжения не принимаются в этих местах. Боремся с терроризмом тем, что без паспорта купить нельзя клочок пластика с номером. Боремся с кризисом тем, что не работаем. Боремся с фальсификацией истории, тем, что фильм о Чапаеве сделали по анекдотам. Но не смешно это...
Ольга Тиунова
Лучший ответ
Аурика Змановская BN а на что свобода выбора? Идем в ближайший супермаркет и покупаем литр сока (не фреш, разумеется) за 60 рур. Или желаем вернуться в сосетскую советию за 10 руб в ресторане покушать и выпить на двоих? ;-) Вообще темка больше для LJ чем для ответов.
Хе! Дарагой, милионэр.. .
Удивительно то, что ничего не меняется! Да и вряд ли изменицца!
Это Россия!
что ж ты хотел?
Артём Хитрый
куда бы ни было первичное обращение - 100пудово в итоге отвезут в дурку.
О. Шарипова
помните как революцию делали
почта, телеграф, телефон
а потом национализация банковской сферы

сока в списке не значится

так то )))))))
Единственное что могу сказать.. . На эти деньги, у нас сегодня можно было килограмм двадцать этого самого манго купить. Я вот прикупил, где-то на два доллара. )))
Silver Erin
Наталья Ислямова Ну, это неспортивно! :))))

Ай-да по стаканчику!
В чём вы правы безусловно- в полнейшей оторванности производителей от потребителей... По части
обоснованность цен и платёжеспобности населения - просто глумление над народом !! Вся Ярославка в рекламных растяжках : " У нас смешные цены.. Коттетдж всего за 7 миллионов.. " Участки почти даром - от 2 милионов.. " Заметил, что пассажиры автобусов как-то не очень смеются.. .
********************************
Вечером проголадался.. Забежал в Ростикс перекусить.. До закрытия где-то час.. Народу 3 человека. .
Цены обычные, "смешные".. Смотрю, они с витрин всё собирают (салаты, буреброды, пироги.. ) И в мусорный бак! Говорю - раздайте оставшимся бесплатно.. или хотя бы дешевле. . Нельзя, отвечают. .
Всю недостачу мы завтра перекроем...
Н-да, не дурнее всего остального, пиши на сайт президента, мож по дурости еще и звезду героя дадут)))
Lyana Maksymyshyn
всё. предложение принято к рассмотрению. бдите дальше
В отдел "Э".Там забирают всех подряд, и правых, и виноватых и сначала сажают, а потом может быть и разберутся.
Jaroslav Sobolevskij
вы думаете, уважаемый ОНИ про то незнают?) ) я вас умоляюююю..) )
черкизон когда прикрыли то?) ) вооооооот. . Смекаете?..) )
а эти полупокеры что вам карточки не продали.. - Так видать по всему УСТАНОУКА.. (голосом кашпира...) ) у них такая.. . То что это жжжж- неспроста- однозначно..) )
у меня в одном магазине тоже при расплате карточкой всё время трясли паспорт.. Я им сказала, господа, а что вы хотите в нём увидеть?) ) они говорят- вашу подпись. . так она же на карточке есть- ответила я.... Они такое лицо сделали- вумное и строгое и сказали. - У НАС ТАКОЙ ПОРЯДОК! ! Короче я больше туда не хожу...) )
забить на них, чтобы настроение себе портить и с ними рестлинги устраивать..))
Я зажмурилась.... Ужас! А ещё кричим со всех сторон, что мы -великая страна! Это по выхолащиванию денег из карман граждан....
Стас Ренев
вот Вы достаточно развитый человек, поэтому-то и задумались, куда же обращаться, а люди, не столь умудренные из-за того, что общество за счет хапуг и чиновников обделило их знаниями, или искаверкало людям жизнь своею безнравственностью (вернее, ложной нравственностью своих чинуш) - будут вынуждены обратиться к Робин Гуду или Карлу Марксу наших дней, допустим, к какому-нибудь Самубенланду, и такого общества, где процветает махровый беспредел, не будет жалко
Лена Бельченко
Сеть на отмывальщиков шире надо закидывать: карточки на автобусы под контроль.
Купил - и ты на прицеле. А для покупки паспорт и справка с работы.
Муха не пролетит. Кому какое дело, что неудобно и не по людски.
Зато контроль, зато галочку о выполненной работе можно поставить.
Метеор Планета
А повсеместно нужно двинуть - хуже не станет.
Ну у вас немного эмоции через край плещут!)) )
Смотря какие карты вам нужно было брать. И для чего.
Не везде и не всегда по ним можно платить без паспортных данных.
А то что сок под ,,тонну, , так не ходите туда, где такой сок. Купите в ларьке пакет с трубочкой и наслаждайтесь!)) )
У вас же выбор есть!
Наталья Ислямова Обычнве карточки YandexMoney - у метро их продают (как и любые другие) без паспортов, а тут - по номиналу, без комиссии. Но - через паспорт... Причём, их не устраивали мои паспортные данные (я их помню и могу продиктовать). Им нужен был именно паспорт. Без него - просто не продали.

Выбор есть.

Слава Богу. :)
Сайт 112.ру
Не хило пишите*

Вот и пишите.

А "обращаться" не надо никуда ;-))))))
А то Вам писать помешают*
Все это довольно забавно читать, думаю в реале не очень.

Но по сути наличные вы передавали из рук в руки, а карточка оплаты, это уже как часть банковской системы.

Сумма конечно смешная, я в переходе покупаю карточки вебмани без паспорта.

В общем у нас по прежнему весело и я вам сочувствую.
Marina Kreneva
Наталья Ислямова Почему из рук в руки? Везде за наличные вам с успехом пробивают кассовый чек (карточки - тот же товар, что и колбаса).
Да плюнь и пей сок =Тонус= !!!А паспорт по нашим временам таскать с собой таки надо..
у вас паранойя
я думаю, что такой сок по цене не менее штуки за стакан нужно продавать на каждом углу, потом собирать стаканы и исследовать их на отпечатки пальцев и потожировые следы и находить этих сволочей пособников, укрывателей доходов! Обратитесь с рацпредложением на сайт президента! Срочно! Представьте себе сколько сока за день было выпито с Москве, сколько преступников укрепило свой организм витаминами, клетчаткой и пептидами, это недопустимо!!!
Будет еще веселее. Все молчат, так почему не "доить".
Только твоей рацухи и ждут
Вы не забыли где Вы живёте? и Вас ещё что-то удивляет?)
Qatam Sariyev
Вы совершенно правильно обратились к Народу! Народ должен знать в лицо своих героев в борьбе с терроризмом!
Alfarabi Ast Kz
в стране что зовется Гондурас... братела тебе в психушку... там все заявления в дело подшивают..
Андрей Федорко
Ждите прямую линию с президентом)))))
...без бумажки, мы букашки, да и с ней тоже:)) )
Скажи спасибо, что ласты не закрутили) Теперь всё жёстко, все бдят.. пример с нашего чекиста-премьерминистра берут.
Пора Вас обезвреживать, очень большую опасность представляете :-)
Наталья Ислямова Я готов сдацца. Куда идти? :) Житная? Лубянка? :)
То ли ещё будет ойЁ-Ёй!!!;)))))))
Обращайтесь в ГУВД, может что-то получится. Удачи.
Галина Сидун
даааааааа, как все запущено
Максим Чижов
На Каначикову дачу. А предьявление документа нужно, если терминал не предусматривает ввода пин-кода.
Петр Узбек
Наталья Ислямова Какой терминал? Какого пин-кода? Вы о чём?
Предложение глупое и рассчитано на излишнию эмоциональность.... ТО что вы предложили.. . действует, только не при покупке сока, а при приобретении более дорогого имущества.. . Проверяеться налоговой инспекцией источник доходов.... И согласитесь, обходить это довольно легко и быстро научились.. . что уж говорить о засаде ОМОНа в луже перед рестораном.

Любите свою страну такой, какая она есть....
Да уж, дожили...
Никуда. Как были мы страной баранов, так и остаёмся. И дальше будет хуже.