Прочие социальные темы

Вот подумал я..а почему собственно в таком негатив окрашивают все эти истории про Ведьм,ну о процессах над ними,ведь?(вн

Ведь практически каждая женщина считает себя Ведьмой...да и потом они ведь любят извращения всякие.. мазохизм..садо мазо и все такое...чейта их собственно не устраивало в те стародавние времена??? )
Нина Некрасова
Привет. Классная форма тевтонского рыцаря. Но не для этого вопроса. Тебе надо было надеть рясу служителей инквизиции: ) Шутки в сторону) ! Итак, начнем. Ведьм боялись, потому что Ватикан приписал им ересь, назвав их чистыми слугами дьявола. Это потому, что женщинам не захотелось стоять у плиты, и бегать от ребенка к пруду, чтобы постирать одежду. Некоторые женщины, захотели работать (служить) в Ваиткане, может стать Матерью Римской. Но это не понравилось Римским Папам, а тк как у них были ключи от Рая, то они и заявили, что активные деловые, амбициозные и властолюбивые женщины - ведьмы! И скоро так будет, только наоборот:)
Lex Lutour
Лучший ответ
Ну на счет садо\мазо вы перегнули палку. А так во многом я согласна с Вами. Истребляли красивых и неординарных женщин. В принципе и сейчас охоты на ведьм ведутся в любом бабском коллективе.
Ольга Ч.
Женщины не считают себя ведьмами -это вы мужики повесили на нас ярлык ВЕДЬМА!! ! Просто в силу своей слабости не можете нас понять, потому что женщины наивысшие по разуму, а мужики-просто приматы. Вот от суда и разныепроцесси над так называемыми ведьмами
Yanina Vol
Извращения всякие любят мужчины, а женщины ради них чего только не терпят. Даже ведьмы.
От страха и зависти, что сами того не умеют
истребляли от страха и незнания. Если не такая как все, значит хуже, и в костер ее, в костер
Сергей Ким
Совершенно верно, истреблялись неординарные, как сейчас говорят наиболее продвинутые женщины. Ну а если посмотреть на эту ситуацию несколько под другим углом, то что мы увидим? Суд инквизиции был судом церкви, то есть заправляли там всем монахи, скажем так - добровольные импотенты. Ну, бесили их красивые и независимые женщины. Вот и всё! А на счёт того, что все женщины ведьмы, то тут Вы не правы. Все мы ангелы, но когда нам подрезают крылья, то приходится пересажваться на метлу.