Когда спокоен.. .
Не расслабляюсь, а именно спокоен
Прочие социальные темы
А Лунная соната звучит всегда... в душе тех, кто любит... надеется на любовь... или у тех, кто уже отчаялся?...))))
Она настолько популярна, что уже стала пошлостью..
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ЛЮДМИЛА!
СПАСИБО ВАМ ЗА ВОПРОС!! !
Мне кажется, что КЛАССИКА ПОТОМУ И ВЕЧНА, ЧТО ЕЁ ТЕМЫ, ИДЕИ И ЗВУКИ - АКТУАЛЬНЫ ВСЕГДА, ВЕЗДЕ И ДЛЯ ВСЕХ!! ! Печальный найдёт в ней покой и умиротворение, попавший в трудную ситуацию - новые силы для борьбы!! ! Успешный - Призыв остановиться и Задуматься!! ! Одним словом, каждый Всегда и Везде найдёт в Класике что-то своё!!
Вот, что я скачал в Интернете:
"Множество транскрипций было сделано с целью дать возможность прикоснуться к этому творению не только пианистам. Вот всего несколько примеров:
– переложение сонаты для гитары сделал известный исполнитель на этом инструменте Марсель Робинсон;
– известный дирижер Антал Дорати сделал оркестровку сонаты, чтобы использовать ее для хореографической постановки;
– аранжировал “Лунную сонату” для своего джаз-оркестра знаменитый американский тромбонист и аранжировщик Гленн Миллер. (Не путать с его же “Лунной серенадой”.)
К чему только не применяли это словосочетание – “лунная соната”! Это романтическое название стало кодовым для одной из разрушительных атак агонизировавшего германского фашизма – авиационного налета на Ковентри (Англия) в 1945 году.
“Лунная соната” вдохновляла скульпторов и художников:
– Пауль Блох в 1995 году изваял мраморную скульптуру, которую назвал “Лунная соната” (я был бы рад, если бы мне объяснили, почему это “Лунная соната”, а не “Рождение нового дня” или “Размышление”);
– Ральф Харрис Хаустон написал картину, которую назвал “Лунная соната” (тот же вопрос возникает и в этом случае) ;
– американская ювелирная фирма “Bright Bear Jewelry” в своей “Коллекции тысячелетия” представляет жемчужное колье, названное его создателями “Лунная соната”.
Или вот такое фантастическое использование любимого образа:
– одна из западных фирм предлагает кофе “Лунная соната”;
– “Лунная соната” – такое прозвище получил жеребец (?!), выведенный в США. "
С УВАЖЕНИЕМ И НАИЛУЧШИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ
Александр Илисавский
СПАСИБО ВАМ ЗА ВОПРОС!! !
Вот, что я скачал в Интернете:
С УВАЖЕНИЕМ И НАИЛУЧШИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ
Александр Илисавский
наверное у тех кому эта мелодия нравиться