Прочие социальные темы
А Женщина это вообще Русское слово...а как же Баба??
А "дятел комнатный" - это русское словосочетание?? ? Скажу тебе сразу - ДА!! ! И придумано оно для таких, как ты. _)))))))))))))))
А--Никак.
Не помню точно источник, но ЖЁНКА, ЖЕНА И ЖЕНЩИНА очень старые слова, а БАБА -это тюркское слово пришедшее к нам вместе с Т\М игом...
я не знаю о происхождении слов, но только, по-моему, бабой не всякую женщину назовёшь )))
P.S: у меня вот рост 152 см и вес 40 кг - какая уж тут баба спрашивается? ведра воды не могу поднять...
Нелли Синицына
Мешок костей-так вернее?
Кстати - "баба" - нерусское слово! (Ср. "Каменная баба") Баба - это хазарский истукан. А Женщина - это ням-ням...
,,Бабой" можешь величать свои сестру, маму, жену и т. д. А мы женщины
Женщина - сдово очень древнее индоевропейского происхождения. Женщина, если сдуть пыль веков с этого слова, означает рождающая. Родственное (этимологически) слово -ген. ГЕН=ЖЕН.
Бабой до недавнего времени называли простую крестьянку.
Назвать женщину бабой - пошло и грубо. Некультурно!!!!
Нормальное просторечное слово, бабы, мужики, так простые люди в деревнях друг друга называли, а молодых - парни да девки. Другое дело, что эмансипированные особи ныне вкладывают в это слово оскорбительные нотки.
Она только ромовая и снежная бывают.
Баба - в переводе с арабского папа. В арабском язке буквы П, поэтому и получается "баба".