Прочие социальные темы

А как вы относитесь, что русскому слову учит азербайджанец, принявший православие? Ничего не смущает? (+)

Вот сылка на книгу, которую Ирзабеков написал [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Теперь так.
Этот бывший мусульмаин Фазиль, теперь православный Василий, ходит по учебным заведения и рассказывает о русском языке и Евангелее.
Вас ничего не смущает?
Nastюшka Kostenko
Не понимаю, чему может научить человек, отрекшийся от своей веры....
Наталья Чаплинская
Лучший ответ
Сатканбай Момуналиев То, что он азербайджанец, еще не означает - мусульманин. Родители его могли крестить еще в младенчестве. Или жил некрещеным.
Еваегелие написано для всех. Всё в порядке.
Валя Бельчук
Это лучше, чем выхрест..., поверьте мне. И что вы имеете против азербайджанцев, у вас к ним национальная ненависть ...
Смущает лишь то, что многие русские, особенно среди тех кто бьет себя в грудь, русский язык знают далеко не в совершенстве.

Так что не так важно кто учит.... намного важнее учиться и владеть.
Алексeй *
Меня лично этот факт - радует! А Вас?
Ilvira Kosareva
Nastюшka Kostenko А меня нет.Не люблю предателей
Совсем не смущает.

Святой Петр, бывший мытарь, был главным сборщиком податей в Африке....
А другая азербайджанка является автором методической литературы для учителей русского языка. Наши рынки и магазины они уже завоевали, теперь взялись и за язык.
Дина Болатхан
ну народ. В Исламе только приветствуется тот факт что человек другого вероисповедания стал мусульманином, а у вас все наоборот!! ! вам что теперь и религии жалко? если этот человек искренне принял христианство, то вам от этого плохо не будет.
Vitaliy Egorov
Тимур Амиров Да, только в Иране за переход из ислама в другую религию грозит смертная казнь.
Nastюшka Kostenko Предал предков и пошел нас учить?отлично.
Ilvira Kosareva И в православии очень радуются, когда нашу веру принимает человек другой национальности. Если этот человек искренне полюбил христианство - он наш брат, а те кто считают иначе - сами неправильно понимают христианство.
Смущает. Приехал бы русский в Азербайджан и начал бы преподавать, так еще и зарезали бы
Vendor Wired У них,да,может и такое произойти,но у нас менталитет другой(у большинства)хотя и в России уродов хватает.
Диля Исмазова ... и съели бы))) в каком подъезде воспитывалась?
Козлов Вячеслав Турачок, когда последний раз был в Азербайджане? Там, по моему ни одной церкви не закрыли.
Сатканбай Момуналиев Насчет Азербайджана не знаю. А вот в духовном управлении мусульман Казахстана есть русские. Один из них - хаджи-имам Олег Рубец. Принял Ислам после того, как отслужил в Афгане. До этого не был крещен, так что "веры своей не менял".
Странно, что мусульманин принял православие. Хотя всякое бывает. А на счет языка.. . Лермонтов и Пушкин тоже не были славянами, однако...
Nastюшka Kostenko Лермонтов и Пушкин родилсь и выросли в мусульманском Баку в начале 20 века?
Меня смущает пристальность внимания к вопросам веры со стороны атеиста.
Вася Громіш
Nastюшka Kostenko Интересно чем?Насильственный атеизм я пережила,теперь переживаю насильственное внедрение православия...
А чего тут смущаться.. . Пусть смущаются русские, которые не в ладах с грамматикой.. . Молодец парень...
Владислав Ли отличный ответ!
а то, что православие это ответвление христианства, а христианство это ответвление иудаизма вас не смущает? так, что всё по законам жанра
Витя Су
нет, я слышала его лекцию, только не в школе а в Академии. меня смущает в ней только одно, она более популярная, чем научная, и книгу я купила, филологам показывала нашим, они тоже решили, что много недоказуемой отсебятины, но очень вдохновенно и эмоционально. вас же не смущает, что солнце русскойпэзии - правнук "арапа", а великий русский писатель Гоголь - украинец. а Лермнотов и Бальмонт - потомки шотландских родов?
Nastюшka Kostenko Ну я про школу ничего не говоила.А то что вероотступник учит православию?Ничего?
Александр Пилипенко я не претендую на знание истины, тем более в последней инстанции, но что касается верооступника, то все христиане - потомки вероотступников, т. к. наши предки были язычниками, иудеями , у кого кто. во-вторых, мне очень нравится священник Серафим Роуз, он вообще американец, выходец их протестантской семьи, принял православие в зрелом возрасте, тоже вероотступник? а мы по его книгам , к урокам в воскресной школе готовимся. к тому же, лекции о. Василия я слушала не где-гнибудь, а в Духовной Академии в Троице Сергиевой Лавре. он ведь не просто православный. он священник, его поставила и им руководит церковь, что же нам осуждать их? это не по-христиански получается. извините, если в чем не права.
А Вас не смущает, что русскую песню "Во поле березонька стояла" написал татарин Муса Ибрагимов, преподаватель казанской гимназии. Вас не смущает, что основателем Большого театра в Москве был татарин князь Юсупов. Вас не смущает, что первым ректором МГУ, первым президентом академии наук России был калмык Тандутов (Дундуков) .
Ас не смущает, что князь Андрей Боголюбский был наполовину черкесом?
Вас не смущает иудейское происхождение русского поэта Афанасия Фета?
ЫВас не смущает, что последний Верховный главнокомандующий армии России (до октября 1918 года) был Лавр Георгиевич Корнилов - наполовину казах?
Список можно продолжать до бесконечности. В этом списке и патриарх Алексий Первый (эстонец) и пролповедник Александр Мень (еврей).. . Определитесь, что для Вас ближе - дух или кровь. В конечном итоге, как мало русской крови в Романовых, последнего из которых канонизировали, как святого РПЦ
Iurii Todoseiciuc
Nastюшka Kostenko Меня смушет ,что вероотступник учит вере!
Олег Халиман Меня смущает, что Вы это с упоением цитируете. Комплексы что ли замучали?
Нет, христианство придумали евреи, расспростроняли итальянцы, то почему бы за него не агитировать азербайджанцам
Скорей православный примет ислам, чем правоверный станет православным
Nastюшka Kostenko Но он же принял...Предал предков и учит православию
Конечно смущает! Почему русские не ходят?
Ольга Ярцева
Так ничего в этом такого нет, надо уметь отделять мух от котлет, все живут стереотипами и думают, что татарин обязательно должен быть мусульманин, а русский исключительно православный. Религия и национальность это разные понятия .Русский может быть и католиком и буддистом смотря во что он верует.
Даша Морфикс
Nastюшka Kostenko а здесь и мухи и котлеты все в одно смешаны.
А что тут должно смущать? ? Каждый волен исповедовать ту религию, которая ближе по духу. А если он мусульманин по рождению, это не значит, что он не знает русского языка, причем в совершенстве.
И что тут такого? У нас 99%русских, не знают русского языка. Может быть он хоть чему нибудь научит.
Меня это не смущает.