Прочие социальные темы
как относитесь к русскому национализму?
не актуален ли он сейчас?или только мне кажется,что въезд в нашу страну слишком свободен?
Здравый национализм в разумных рамках в настоящее время более чем приемлем. В национальных республиках нац. меньшинства нередко ущемляют права русского населения (это при том, что в некоторых таких республиках рсууких проживает больше, чем коренного населения) , а на территории, заселенной преимущественно русскими, говорят о том, что имеют право на равноправие. Иными словами, русские, являясь нац. большинством, остаются наиболее бесправной нацией в России.
Много говорят про "русский шовинизм". Порой - справедливо говорят. Но почему-то - молчат про многочисленные проявления шовинизма нац. меньшинств в отношении русских, причем - нередко в руссих регионах. А ведь именно такое поведение нац. меньшинств являются причиной т. н. "русского шовинизма". Вспомните Кондопогу и Ставропольский край. В обоих случаях развязали агрессию нерусские, находившиеся на русской территории. Однако СМИ упорно выпячивают именно русских националистов, а про беспредел приезджих если и говорят, то между делом.
Что касается иммигрантов, то мое мнение - нужен отсев. Пускать тех, кто действительно хочет в России работать и может приносить пользу. Создавать им условия для начала нормального труда. Иными словами - пускать меньше, но помогать приехавшим - больше. А лавочников нам уже хватает.
Прошу всех понять меня правильно - я не против нац. меньшинств, я за русских.
Дмитрий Шевченко
согласна на все 100! Спасибо за ответ
Все с кем общался (националисты) ограниченные внушаемые люди. Они не выражают национальную идею. Больные.
русских всё меньше. жаль потерять такую красивую нацию.
национализм - это хорошо,, . в разумных пределах
ВЬЕЗД-ВЫЕЗД слишком сильно забюрократизирован, но.... не для всех, а только именно для русского народа
Здоровая самозащита нации.
Если есть нация.. значит есть и национализм.... Это нормально, практически все страны обусловленны по национальному признаку.. . но почему то именно русских хотят сделать толпой.
Я за РУССКИЙ национализм в понимании этого словосочетания как защита нации и ее интересов на своей ИСТОРИЧЕСКОЙ РОДИНЕ!!!
положительно, если национализм в душе, а если в бешеных глазах и кулаках с кастетом, то это предатели
Нормально отношусь, в том контексте, в котором Вы спросили. Считаю, что его сейчас недостаточно, и служить национализм должен для сплочения людей на низовом уровне, для того, чтобы русский знал, что есть соседское плечо, на которое он может опереться, именно потому, что он русский. И этому мы должны поучиться как раз-таки у кавказцев и азиатов. А русский в России - это не кровь, это язык и культура.
И сплотиться мы должны для сопротивления не иммигрантам-гастарбайтерам, а тем, кто в Россию их завозит, нас не спросив. Да и многое другое не спросив. Главная угроза русским сегодня - это чекисты у власти. Это аморалы, космополиты, за счёт общенародных ресурсов понастроившие себе "запасные аэродромы" на прогнившем, по их словам, Западе. Вот кто истинный враг русского человека.
Резко отрицательно. Национализм выгоден буржуазии.
Отрицательно!! !
Отрицательно отношусь ко всем видам национализма!!!
Вадим Сахаутдинов
И еврейского тоже ?
к национализму хорошо. к нацизму-нет
Если он рус-нац не выходит за рамки экстримизма граничищего с бандитизмом, то нормально. Мигранты нам не нужны, едет то в основном один мусор и отброс...
больно бывают бьют
Вадим Сахаутдинов
А ты пой- Я шеколадный саяц ...
В России под понятием «национализм» чаще всего подразумевают этнонационализм, в особенности его крайние формы, которые делают акцент на превосходстве одной определённой национальности над всеми остальными (шовинизм, ксенофобия и др. )
Однако, у национализма есть и положительное значение. Такой приветствую!
Прямо и отношусь.