Прочие социальные темы

А что плохого в национализме ?

Национализм — идеология и направление политики, основополагающим принципом которой является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства, её первичности в государствообразующем процессе. Как политическое движение, национализм стремится к созданию государства, которое охватывает территорию проживания нации и отстаивает её интересы.
Лада Аверина
Большинство народа настолько тупы, что даже не знают разницы между национализмом и нацизмом, а она огромная, как говорится "что сову об пень, что пнем об сову"....
Николай Сударенков
Лучший ответ
Национализм имеет тенденции перерастать в нацизм, а это уже плохо.
Ну сломают тебе нос по идеологическим соображениям- узнаешь
зависит от национального состава государства. для одних государств это будет естественно - для других - губительно.
Максим Белик
плохи не сами -измы
плохи те политики, кто используют хорошее в достижении своих гнусных целей, оправдывая свою грязную политику заботой о нации или народе
Германия до сих пор в оккупации.
На территории ФРГ расположены базы США, не путать с базами НАТО.
Serega Grochev
Лада Аверина че за бред, болеешь?
Лада Аверина у меня рядом тур-база.. оккупанты нехорошие.
Благодаря украинскому национализму Россия вернула Крым, завтра вернет Донбасс, Одессу, Харьков. Так что это с какой стороны посмотреть, для страны, где уважают другие национальности, для России, национализм у противников скорее плюс.
Лада Аверина часом не в теме, когда вернет... Канары
Национализм в умеренной дозе даже полезен...
Daniil Smetanin
Лада Аверина кому полезен?
Как любая ложь во имя наживаемого добра его идея полезна. За неё приходится платить человеческими жизнями. Оплата осуществляется различными способами, в ходе войн, в ходе мягких экономических конфликтов на национальной почве с потерей более выгодных контрактов. Последнее заставляет людей более интенсивно трудиться и изнашивает организм без получения должного удовлетворения потребностей и желаний.
Антон Вотяков
Экономика в нём плохая.
... это как в кастовом обществе. Представь, что все капиталисты евреи, политики - американцы, дворники-понятно.

А русские - качки. Нефть качают. И ВСЁ.
Фашист!
Vladimir Saksin
Воронюк Воронюк правильно Хважизд
в другом смысле иногда понимают это слово.
от национализма до нацизма и фашизма один шаг
Вова Балезин
Лада Аверина кто сказал?
это хорошо для сохранения своей нации и государства а у нас какой-то второй сорт нацменов особенно жидов вытесняет русскую нацию это нонсенс.
Лада Аверина замечу, что в столице России из НАЦИОНАЛЬНЫХ школ, университетов.., есть только еврейские.
Национализм - это идеология, которая подразумевает, создание независимых национальных государств, которые в будущем будут постоянно воевать, так как каждая нация лучше другой. Есть такой термин, как интернационализм - тот же национализм, только нации при этом дружат и сотрудничают.
Юрий Годына
Если умеренный то нормально
патриотизм подразумевает под собой единство национальностей в стране а национализм за чистоту нации
Лада Аверина вы хотели бы "смешаться" с таджиком или узбеком?