Прочие социальные темы

Национализм.

Почему русские в силу своего характера не могут быть националистами и агрессорами, но легко могут стать жертвой чужого национализма (английского, немецкого, японского, китайского, латышского, эстонского, чеченского, таджикского и. т. д.) ?
такие вот мы люди терпеливые. Но всему приходит конец
Алексей Мурин
Лучший ответ
у русских широкая душа... и водка мешает...
Saron =)
А у власти то кто
Наверно, потому, что все разговаривают на русском языке, в много национальном государстве....
Бочкова Елена
смирение всему виной. Проще опустить руки и сдаться, чем идти в бой. Именно по этой причине были заградотряды во вторую мировую войну.
Виктор Воробьев И почему у русских такой рабский менталитет?
ВЫ наверно на футбол и хоккей редко ходите))) С участием русских спортсменов))
Rita Korshikova
По тому, что Русский народ всю свою историю активно ассимилирует другие народы, никого не уничтожая.
Юрий Булатевич
-Национализм - это когда одна часть полена называет другую чуркой !!
Людмила Модина
Ленивые мы...
Аня Ордак
Это, мягко говоря, неправда . Национализм в России сейчас процветает как никогда . Да вы хотя бы внимательно и непредвзято прочитайте вопросы и ответы, прежде чем это утверждать...
Нина Тарасенко
Виктор Воробьев С чего вы взяли, что в России сейчас национализм? По-моему, он процветает где угодно, только не в России.
"вопрос" лукаво задан
какраз для поддержки национализма
Автор видимо считает, что члены Союза Михаила Архангела не были русскими
Виктор Воробьев А что, СМА разве был ультраправой организацией? Они вроде как были монархистами-консерваторами.
Юлия Секретова http://history.machaon.ru/all/number_04/projects/arkhangel/index.html
Не путайте национализм с нацизмом. Русский национализм в действии проявляется в том, что при любой погоде русские ложили на всех и на всё в любые времена. И воевали они одинаково много обороняясь от внешних и внутренних врагов. А в США, например, была всего лишь одна малюсенькая гражданская война и сотни захватнических войн.
Андрей Гудак
Виктор Воробьев Почему тогда русские считали и продолжают считать чурок людьми?
уже выросли новые молодые кадры, они несут в руках новые свежевыструганные грабли, смело кидают их вперед - на своем нелегком пути!
и они таки смогут научиться на своих ошибках!
Нарек Фтоян
Это всё надо в людях ВОСПИТЫВАТЬ с детства: гордость, самоуважение и смелость.
Ирина Лосачева
У нас даже и национальности сейчас нет, в паспорт посмотрите, а еще в стране цветет геноцид всего русского, всех кто был на Манежной почему-то обозвали фашистами. а я плакала увидев как бегут ребятишки на омон, с вопросом "Россия для русских? "гнобят нас властители, а зря, обида растет у людей
Татьяна Замана манежники были ЕР-провокаторы , независимо от нац-ти
вот только не надо.. , оглянитесь на нас самих, хотя бы в тех самых "ответах, " откуда что берется - среди представителей русскоязычных граждан полно пронационалистической агрессии
Русские не инопланетяне и вполне могут быть такими же агрессорами и националистами, как и все другие нации. За примерами далеко ходить не надо, первый ответ - наглядный образец национализма и шовинизма.
Дарья Дьячкова
русские всё могут не надо их унижать
националисты есть везде.. мне кажется, что у русских их не меньше, чем у развитых наций..
So
Solomon
национализм в многонациональной стране)) ) ты чем думаешь жопой чтоли, или тебе пох))) ЧЕМ ДУМАТЬ ЛИШБЫ ВЯКНУТЬ И НА ПИВО ДАЛИ??))
Rustem Musekenov
Добрые, ленивые, покладистые и багатые территорией и ресурсами, неохота напрягаться.
Верочка Ильина
Душа у нас доброе, а сердце-доверчивое!
Sam Bob
Виктор Воробьев Это рабские качества.
До чего ж мы податливый народ!
Олег Стефанко
Русские при Романовых проявляли всевозможные качества, свойства - для
"собирания", завоевания Территорий, Народов, сотворению Империи.
Не понимаю причины: почему Русские жалуются на вечно угнетаемых ими "маланцев"?
зависит от уровня культуры человека а не от нации
у нас многонациональная страна и мы просто терпимы к этому.
Я бы так не сказала, даже в интернете нередко сталкиваешься с русским национализмом.
K*
Kairullaeva *
Еще как могут. Вот был как то вопрос на укр. языке-так помидорами закидали автора.
Русские националисты скрываются до нужного времени, любое проявление национального самосознания и признание себя Русским карается законом по статье 282 УК РФ.
плохо это
Воспитали такими нас.
Мамы, бабушки. Не бей, не давай сдачи, не слушай, развернись и уйди, Не связывайся. А им вбивали это их бабушки и мамы.
А в корне все это вбили новоявленные крестители Руси. Посмотри на храмы и служения в них. Одурманенная кадилом толпа, готова подставить вторую щеку под удар.
Наши бабушки падают на колени перед выродками в рясах.

Я не против православия, хотя сам родновер. Я против РПЦ и навязанного ею рабского менталитета.
Виктор Воробьев Может быть, русским вообще не следовало принимать православие в 988 году, и остаться язычниками? Или принять протестантизм где-нибудь в 17 веке? Вы посмотрите на жителей протестантских стран (Англия, Германия, Швеция, США, ЮАР времен апартеида). Они ведь совсем ДРУГИЕ,
Потому что слишком толерантные и привыкли приклонятся перед всем иностранным.