Прочие социальные темы
Вопрос про национализм.
Объясните простыми словами, что такое национализм?
Национализм это несколько извращённая любовь к своей нации. А если другие нации считать неполноценные, то это уже нацизм. Национализм в малых дозах полезен для здоровья общества
ненависть ко всем, кто типа не из твоего племени.
Национализм - политические идеология и практика, основанные на представлении о нации и ее интересах как высших ценностях.
Читай философские словари, там написано лучше, чем тут объяснят.
Это когда титульная нация в стране доминирует над другими.
Необоснованное выпячивание национальных особенностей. На пример подчеркнутая демонстрация национальной одежды, симуляция не знания других языков, танцы на улицах, вне концертов и фестивалей.
Распространение мнения, что некий народ избран богом и потому имеет больше прав. На пример: "Права англичан выше прав человека" - высказывание английского премьера Дизраэли на грани нацизма.
Отказ в приеме на определенную работу по национальному признаку (характерно для Франции), поражение в правах прочих народов, населяющих данную страну (Прибалтика, Украина). Культивирование представления, что все "не мы" хуже нас, глупее, противне и т. п. по факту принадлежности к другой национальности.
Единение со своим Родом.
Светлана Долгая
Это национальная самоидентификация.
Объединение общества на национальной основе. А не на религиозной или там кастовой.
Нации появились с развитием капитализма.
Национализм - специально искаженное слово - исторически появилось в период борьбы Европы против Османского ига.
Появилось в 2 видах национальных диалектов -
в Норманских - Nasuonakistic
в средиземноморских Patriotice
Линчвистически - означает - единство и объединение для борьбы против насильственной интервенции и уничтожения народа представителями иной нации.
Норманский - позже перекочевал в регион Австро-Венгрии, Прусии, Германии
Средиземноморский - в - Испанию, Францию.
В связи с этим - Лингвистически -
немецко-австрийское слово НАЦИОНАЛИСТ
является лингвистическим переводом на другой язык Французского ПАТРИОТ
Исторически - оба эти слова имеют одинаковые - идеологические и морально-этические "корни".
После окончания 2 мировой - данное слово было умышленно искажено.
Предположительно - с целью сокрытия от правосудия нацистских преступников сумевших покинуть Германию и скрыться -
за счет его акустического сходства с НАЦИСТ но иного логического смысла.
Затем данное искажение сохранилось и изменило первичное историческое и лингвистическое значение данного слова
Проверить его историческое значение можно добавив к нему приставку ИНТЕР.
При ее добавлении открывается начальный исторический смысл данного слова
в Норманских - Nasuonakistic
в средиземноморских Patriotice
В связи с этим - Лингвистически -
немецко-австрийское слово НАЦИОНАЛИСТ
Это когда Вротенбер имеет типа гостиницу за 100 лярдов, а Иванов в это время сосет писю на пенсии в 15 ТЫР
Уничтожение и порабощение остальных наций, захват территорий
Светлана Долгая
Вы национализм с нацизмом попутали.