Прочие социальные темы
Вопрос про национализм (хотелось бы мнение скинов, если таковые тут имеются)
Заранее извиняюсь за длинный приведенный ниже разговор и фривольное обращение к людям различных национальностей...Разговариваю с сестрой (дитю 14 лет - мозги вроде должны появится)...Она: ненавижу хачиков...- Почему?- Ну, они мерзкие и по русски говорят плохо. (весомые оргументы)- Ну, Ты вообще, к примеру, на английском не говоришь...- Я же не живу в Англии.- Ты его 9 лет учишь и знаний ноль, а люди приехали в другую страну и само собой не могут сразу говорить на чужом языке.- Как ты можешь так говорить?! Россия - страна для русских.- Дорогая моя, Я свои корни вообще только до пробабушки знаю. Как Ты можешь утверждать с уверенностью что русская?Она обиделась и ушла. А теперь вопрос: " Россия для русских!" - это как? А Вы русский? Интересно, а откуда знаете?Вопрос к скинам (если данным хватило мозгов дочитать (извиняюсь за грубость)) помните лет пять назад в Питере человек 6 забило АРМАТУРОЙ восьмилетнюю девочку за отличный цвет кожи и темные волосы!!!!Вы этим что доказывали? У вас мозги только по начам включаются, когда вы спите?
Думаю все эти скинхеды и тому подобные, заказные платные общества которые используют глупых подростков в своих целях. И заказывают весь этот "национализм" и заказные политические провокации с ведома властей. Взрослых людей туда конечно не заманить, а вот молодых запросто. То же самое как секта.
Надежда Трушникова
т.е. по Вашему, миром правят деньги... мило((
я не скин, возрастом не вышел, но в Англии если вы не будете знать английского, на вас будут смотреть как на обезьяну, если будете знать, будут смотреть как на говорящую обезьяну.. . Это вам ссылочка на нацизм.
Если не верите мне, найдите и прочтите книгу "Корни дуба"
Давронбек Юлдошев
Нацизм - это отношение к конкретной нации. Это ссылочка Вам.
Юлия Федотовских
ты в Англии бывал? к тебе там обращались так?
Елена Прекрасная
Все вранье от первого до последнего слова! Надоело читать слова "компьюторных путешественников"! И все то вы знаете и везде бывали. Может на Русских и будут смотреть как на обезьян, только не потому что они языка не знают, а потому что ведут себя как обезьяны, а иногда и вовсе как свиньи.
Анечка, все гораздо сложнее чем вы представляете. Я отлично помню столицу 30- летней давности, мы тогда были очень рады гостям города. И уверяю вас, что мы были искренни в своем отношении, и заметьте не было такого движения как СКИНЫ. . Что же изменилось с тех пор? Число приезжих стало перерастать мыслимые границы. Они несут свои традиции (им это удобно) , но никто не спрашивает удобно ли это коренным жителям. Следовательно в среде аборигенов растет протест.
Теперь о главном. СКИНЫ это следствие неправильного поведения приезжих, а не модное явление настоящего времени. Согласен с вами, что оно жестоко, но урегулируйте причину и не останется ни одного Скина.
Нормальный путь цивилизации это ассимиляция в окружающую среду.
Давронбек Юлдошев
Слушайте, Вы третий вменяемый ответ тут дали. Хотя Я и уверена во мнении, что скины - это модное явление. А с другой стороны, это очень мощное движение, чью силу можно направить в нужное русло... Пусть старушек через дорогу переводят :)
Вы хотите что-либо узнать у безмозглых существ о их мнении?
Их вытравлять надо как инородные тела, как нарывы на теле, а не спрашивать мнение.
Анечка, вот не поймёшь ты. Какая у тебя национальность - ты не знаешь и пишешь с ошибками. А они знают зачем приехали в Россию, хотя и не все плохо говорят по русски.
Давронбек Юлдошев
ну, моя грамматика отношения к вопросу не имеет :)
стараюсь,знаете ли, говорить грамотно, хотя иногда такую чушь несу.
Русский -- это судьба, а не национальность. Тот, кто говорит "эта страна" -- враг. Тот, кто говорит "моя страна" -- наш. И будь он хоть негром. Вот такой национализм.
Надежда Трушникова
к сожалению это так...
Россия - для КОРЕННЫХ россиян! А цветные пусть живут в своих цветных странах, а не лезут в чужой монастырь со своим поганым уставом - и не будет никаких скинов!
Давронбек Юлдошев
Коренных? А лично ВЫ - коренная? И откуда такие сведения то?
Надежда Трушникова
EestLanna, вы почитайте о происхождении русского народа)) и запаситесь заранее корвалоллом))...
Юлия Федотовских
Эстляндия, обижают тебя? Русские обижают? Ну вот видишь! Это ты в эстонии русская будешь, а в России ты уже нерусская.
что?.. с таджиком замутили теперь оправдание ищите?.. не волнуйтесь.. этим вы уже никого не удивите..
Давронбек Юлдошев
ага. людям
на этом проекте крайний русский ультранационализм представлен в лице тупых подростков и скучающих домохозяек. И те и другие как правило нерусской национальности.
К примеру тетка эстляндия! Уже третий месяц утверждает, что она эстонка.
Надежда Трушникова
мдаа...от языка и места рождения не убежишь... но некоторые люди понимают, что духовно связаны с другой страной, даже с той, в которой никогда не были и в этом нет ничего плохого.
жаль, что не твою дочь задолбали - или сестренку. Что бы Ты тогда сказал - Ихайлов, да?
Давронбек Юлдошев
А у Вас отсутствие мозгов врожденное? или приобретенное?
Нет, я не русский. Я, честно говоря, вообще против разделения на национальности. Разделение должно остаться лишь на расы (что природой заложено - то не отменишь) и на культуры. Я, например, представитель русской культуры, носитель русского языка, православный христианин. Я хочу хранить свою культуру и передать ее своим детям.
В том, что жители других стран приезжают в Россию, я не вижу ничего плохого. Естественно, они должны уметь хоть как-то (а со временем и хорошо) говорить по-русски, хотя бы для собственного удобства и из уважения к земле, на которой живут, однако забыть свою культуру им никто приказать не смеет.
Я, если перееду на постоянное место жительство за границу (а это вполне возможно, ибо я будущий журналист) буду хранить свою культуру и там.
Хотя я не русский - во мне есть и украинская, и греческая, и русская, и турецкая кровь! Сейчас русских искать глупо - их не осталось, наверное, даже где-нибудь в Костроме, не говоря уж о приграничных районах.
Давронбек Юлдошев
Господи, хоть один вменяемый человек.
Надежда Трушникова
разные национальности, извините, тоже Природой заложены! глупо это отрицать! глупо разделять их на "лучшие и худшие"! просто одни народы старше и следовательно богаче других, у "молодняка" все впереди. бессмысленно делить людей на расы- человечество- это одна большая раса! и, как говориться" НЕТ ПЛОХИХ НАЦИЙ- ЕСТЬ ПЛОХИЕ ЛЮДИ!!!
Я бы тебе написал, что делают нерусские. Но плохо отношусь к 282 й.
Давронбек Юлдошев
А я не предлагаю вражду возбуждать.
изъезженная вечная тема
Задолбали с девочкой. Давно уже доказано, что это нарки забили дочь наркоторговца, которая их на героин кинула.
Люди любой национальности порой рождают уродов...
Надежда Трушникова
как говориться НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ НАЦИЙ, БЫВАЮТ ЛЮДИ СВОЛОЧНЫЕ!
Россия для русских! Ваша сестра права, хоть новое поколение просыпаться начало, слава те Господи. (да, и по поводу тупости националистов: подавляющее их число я знаю как грамотных, развитых людей с широким кругозором, так что не надо тут....)
Катерина
Мадемуазель! Да ты молодец ;-)
Девушка насчёт девочки - вы не правы, инфа не верная .. давно всплыло, что убили её нарики, что она была курьер у отца, а по закону посадить не могут ...Я не был националистом до 2001 года когда были ребята кавказкой национальности все дружили ..(это было школьное время) их было не много и мы не притесняли относились как к своим, выросли вместе с первого класса можно так сказать ...А после пошло тотальное засилье выходцев с Кавказа, они по чувствовали силу, власть -эти вновь прибывшие ...Тогда и пошёл негатив ко всем им после злость а сейчас HATE, не ко всем но большинство оху.. люди со своим уставом ..Мы просто не терпилы.. А скины как вы говорите, не когда не решат этого, нужно решать с верху в правительстве ...Или народным ополчением вместе с армией.. Не мы захотели стать такие, нам пришлось стать такими ...У кого есть совесть и гордость те поймут ...
я тоже хачей тепеть не могу ( я не скин) х (( такие противные и наглые, на каждую юбку таращатся и обсуждают без палева!!! (((( веее.. . знакомую один раз чуть не схватили- еле удрала ((((( дома они небось себе такого не позволяют, а здесь совсем распустились!!!! но с другой стороны, русское добродушие граничит с мягкотелостью... да и правительство на это дело глаза закрывает ((