В общем смысле что такое национализм я знаю и понятие тоже , но могу ли я называть себя националистом если я ставлю в приоритет интересы и культуру своей нации ,при этом не отношусь негативно к другим народам живущим в нашей стране и являющимся частью России издавна, такие как аварцы , татары , чеченцы и другие за исключением (мигрантов)
ПРОСЬБА НЕ ПУТАТЬ С НАЦИЗМОМ !!
Прочие социальные темы
Скажите о конкретике национализма
Именно националистом ты себя и можешь называть. Так и есть как ты говоришь.
-Помнится даже Еся Сталин презирал " безродных космополитов"..
Саша Далецкий
То ли дело Джугашвили ))
Национализм это одна из методик ЦРУ по развалу СССР
Воевать дорого, дешевле стравливать народы между собой, а выживших добивать
Уже неважно как ты себя называешь, сейчас это уже не то и ты играешь на руку врагам
Елена Французова
Извиняюсь, вы чьих будете..
да, конечно. Но постановка приоритетов первый шаг, потом будет сто первый и там уже не всё так радужно
Нет - ты патриот Российской Федерации, который не может быть националистом по определению.
Елена Железнова
Вы видимо не поняли вопроса, патриотом я и так считаюсь, так как я люблю свою страну, и националистом тоже так как РФ многонациональная страна я люблю свою нацию, культуру и традиции
всегда есть государство образующая нация... ей и рулить.
Национализм придумали в США во время войн с Испанской империи стравливать народы одной веры и одного языка.
Саша Далецкий
Янки гоу Хоум ))
Националисты те, кто любит свою национальность, нациcты те, кто презирает другие нации кроме своей
нет если ты допускаешь, что му. даки есть везде, то ты интернационалист.
но только если ты считаешь, что какая-то нация му. даков не содержит, а остальные нации состоят сплошником из плохих людей, то ты националист.
собственно, смотри.
2тыс лет назад Евреев захватил Рим, и запретил им иметь войска и самоуправление.
они тайно (моссад) имели смецслужбы, и организовали несколько крестовых походов для освобожэдения этого региона.
чтобы оплачивать тяжелую жизнь в тамошнем регионе и оплачивать попытки освобождения (подбивать европейцнв на крестовые походы), они использовали все возможности для зарабатывания денег.
люди наблюдали как те накапливали денег, но не видели, что их регионы развиваются, а видели, что евреи отправляют деньги в палестину (думаю если бы вы поехали в другую страну, то точно также отправляли бы деньги своей семье).
Однако в фольклоре, такая прижимистось евреев и для некоторых евреев вывод денег из региона (вывод денег из германии) в район палестины, чтобы там было развитие, привело Гитлера к мысли, что все евреи плохи, а вот германцы хороши.
И потом пошло поехало.
То есть главная особенность национализма - не желать видеть, что все люди одинаковы. Закрывание глаза на трагедии и беды других людей. (я бы даже сказал, от попытки упростить себе жизнь, не желая обдумывать беды других людей, и то, как они не имая помощи идут на неодобряемые действия, а потом имущие судят неимущих, формируя клише)
В США, война за независимость от Англичан пошла, из-за нежелания англичан видеть беды, которые англичане делали тамошним поселенцам (при постое военных в частных домах, при обысках).
В Галиции (совр Украина) война за независимость от СССР пошла от нежелания Москвы 1920х годов видеть какие беды они приносят во время коллективозации на территории Украины ( отбирали урожай под предлогом честного дележа, а этот урожай сгнивал, так как не было мест хранения).
собственно, смотри.
И потом пошло поехало.