Прочие социальные темы

В метро из вагона выходила и встретила знакомого парня.А вообще,какова вероятность того что я бы его встретила в Москве?

Асем Машаева
Говорю как человек, имеющий диплом математика.
Вероятность этого события больше нуля, но меньше единицы.

разговоры типа 1/2, 1/10 000 000 - это "слышал звон, да не знает где он"

А как точно подсчитать - не скажешь, тут надо много чего еще знать. Эти два события могут быть просто напросто зависимы.
Сергей Кирилов
Лучший ответ
все в мире связано. . если встретила - так должно быть! у меня родственница встретила в крыму на отдыхе своего соседа, живут в одном многоквартирном доме, но до того - незнакомы были.. , познакомились и поженились! а еще - знакомая уехала в турпоездку и в ЛУВРЕ! ! ФРАНЦИЯ - ВСТРЕТИЛА друга, одноклассника, с которым год не виделась, а живут в одном городе. . и у них продолжился старый роман...
Одно дело математика.... но есть и просто случай.... я в питере, спускаясь на станцию метро, у которой оказаться даже не планировал.... стретил идущего мне на встречу человека, с которым были соседями по общаге, 10 лет назад, в городе - за 1200 км от Питера.... он приехал в командировку и ему в этот день, внезапно понадобилось оказаться на этой же станции метро.... Во вероятность - и не сощитать!
Андрей Еговцев
Примем количество жителей и гостей столицы за Х
Друг у тебя ОДИН. Следовательно, вероятность один к иксу
Ну скажем так: 1/20 000 000
Есть другой вариант 1/2 - либо встретишь, либо нет
Кристина З
Очень большая: )
Вас удивит количество случных встреч в Москве.
Не зря говорят - Москва большая деревня:)
Андрей Маслов
А я встретила случайно на Ответах своего соседа из старого дома. Как вам такая вероятность?
Ирина Погудина
А как посчитать вероятность такого события. Приехав всего на сутки в Москву в баре гостиницы " Космос" встретил своего старого партнера по бизнесу из Стамбула.
Вероятность 50 на 50 Что да и нет
Ирина Шкода
Хусам Hossam поддерживаю!
1/10 000 000. Это в общем случае.
Я приехала как то раз в Москву на выходные и в камерах хранения, сдавая сумку, встретила преподавательницу из своего города, которая приехала издавать свою пропись для нач. школы. Удивлению не было предела...
50 на 50