Прочие социальные темы

Духовное возрождение российского народа всё больше заходит в тупик?

Из мрака вызванные к свету, Мы вновь расходимся во мрак. И очень разны в пору эту Мудрец, мерзавец и дурак. Кому из этих трех персонажей привольно жить сегодня на российской земле? Изобилие продуктов - как в басне Крылова «Лиса и виноград»: смотрим, а купить не в силах, потому что пенсии и зарплата не поспевают за ростом цен. У тех, кто сегодня работает, нет уверенности в завтрашнем дне – кривая безработицы всё кверху растет. Темпы развития можно отнести только к продаже природных богатств страны за рубеж – тяжелая промышленность, судо,- авто,- авиастроение либо умирают, либо умерли, железные дороги не строятся, сельское хозяйство на ладан дышит. Время - мирное, но война на Кавказе не только не утихает, а принимает всё более ожесточенный характер. Каждый день - взрывы, гибнут мирные граждане и военнослужащие. И кто даст гарантию, что больше не повторится ужас массового захвата заложников или взрывов жилых домов в центре страны?
Zorro S
Привольно - мерзавцам, дураков всё устраивает.
А духовное возрождение никуда не заходит, его просто нет, сейчас духовная деградация. Вот Россия при этом точно в тупик заходит.
@@
@sss@ @bbb@
Лучший ответ
Страна живет под лозунгом- ДА ЗДРАВСТВУЕТ ДЕБИЛИЗАЦИЯ ВСЕЙ СТРАНЫ.
Sadiq Qarayev
Вы вообще то о духовности спрашивали... .
А выводы делаете экономические.
Zorro S Наболело,все смешал!
Правильное замечание.
Во-первых, возрождение нам не требуется, мы живы, здоровы. Во-вторых, с таким компотом в мыслях трудно приходить к истине, надо, видимо, не замешивать все в одной кастрюле, если хотите просто пить чистую воду.
Zorro S лучше иметь иногда компот, чем серость и тупость ...
и позицию а мне все равно.
удачи
ответ написан не конкретно вам, а в целом, прошу не обижаться!
А кто запрещает Российскому народу духовно возрождаться? Кто запрещает читать не любовные романы и детективы а-ля Дарья Донцова и целого сонма "писателей" ей подобных, а серьёзную литературу, благо сейчас литературы превеликое множество, да и в Интернете можно найти практически любую книгу? Кто-то разве заставляет Российского человека смотреть по государственным TV каналом всю ту чушь и мусор что там показывают? Купите себе НТВ-плюс и смотрите массу научно-познавательных каналов, наши старые фильмы, мировую классику кино, классическую музыку на канале Mezzo, да и множество всего остального интересного. Никто же этого не запрещает. Есть все и любые возможности для духовного возрождения. Другое дело - есть ли у большинства народа желание к этому. Вот с этим-то у нас большие проблемы, а с этого надо начинать.
Чё так. . А по мне всё нормально..
Zorro S Без коментариев,
для кого,все нормально-позиция страуса,когда он голову,песок прячет.
мне хорошо!, а остальное все равно.
удачи вам!
Иметь изобилие продуктов не значит есть все подряд, без разбора В России почему-то не заботятся о здоровье и едят копченые колбасы, рыбу, копченое мясо ежедневно Это же вредно, питаться надо умеренно и простой пищей, а деликатесы оставить на праздники Тогда и пенсии хватит И про промышленность неправда, около Питера, например несколько заводов построили и еще строятся Вы абсолютно не знаете, что делается в вашей стране
Zorro S А вы что гуру по России?
вы были вообще где то кроме питера или москвы?
вы проживете на пенсию 2-3 тыс рублей? когда коммуналка от 4-х 5 тыс
прикажете бабушкам питаться просто?
они и так едят хлеб и воду и молоко по праздникам ! видели разрушенные деревни ,пьянство, безработицу?
коррупцию сверху до низу? взяточниство,откаты?
построили заводы?? хаха сколько? 2-3?
а сколько разрушили? разворовали?
знаете сколько импорта мы завозим? 80% а знаете почему ? потому что сельское хозяйство разрушили!
вы едите свинину из бразилии аргентины,на антибиотиках!
вам не стыдно это писать? мне за вас стыдно!
Маша ( Петербург ) Вы какую то ерунду написали, я не ем мясо более 5 лет, и забочусь о своем здоровье, но при этом денег то на питание выходит гораздо больше чем у любителей копченой колбаски.