Прочие социальные темы

а почему у нас такой российский народ терпеливый,нравится когда правительство на кусок хлеба копейки подкидывает?

К*
Катя ************
народ просто не организованный)) ) другие бы уже революцию устроили
Мурат Дербисов
Лучший ответ
Стас Нечайко народ благоразумный и мудрый....Надо хотя бы представлять себе. что такое Революции. что бы желать такого кошмара стране...
так ведь подкидывает. а НЕ отбирает.... а народ наш умный и мудрый.. . Понимает. что спокойствие и стабильность в стране-Главное!!!
Стас Нечайко
Чувство Ритма ЖКХ, бензин, налог,- это по-твоему не отбирает?
Катя ************ о чем вы,какая стабильность?вы себе не представляете что с нашими военными происходит на данный момент,государству армия не нужна-оно устроило так называемую оптимизацию!людей просто выкидывают на улицу без жилья и пенсий!
Было уже, в 1917. А на Коптяковской дороге место ещё есть. Дом Ипатьева вот снесли рановато.
Егор Рауткин
На выходных теща приезжала, она в селе живет. Рассказывает-пенсию ей подняли на 6 процентов, а коммуналка выросла на 18 процентов. Власть издевается над людьми. Причем издевается с особым цинизмом-повышение пенсий преподносится как некий подвиг власти во время кризиса. Типа-денег нет, но для пенсионеров мы их нашли. А рост цен на коммуналку умалчивается.
Хитрая у власти арифметика...
Катя ************ дак ведь еще обещали за коммуналку паоднять1
Стас Нечайко теща Ваша должна идти за субсидией, если платит за жкх больше 10%. Да и вы должны ей помогать....мои сыновья во всем нам с отцом помогают. мы и не жужжим, не жалуемся. оформили все полагающиеся льготы. субсидию....
Во всем виноват рабский менталитет большинства наших граждан. И пока гражданам нравится то, что их "имеют" властьпридержащие, так и будут терпеть унижения, нищету и отсутствие выбора.
Юрий Королев
А зачем мне ждать, когда копейку подкинут? Зачем же такое унижение. Сама заработаю, слава Богу, пока голова работает, руки, ноги есть и двигаются. Вот уж подачек никогда не ждала. Что за иждивенчество! Хотим нахалявы и где бы побольше урвать и за просто так. Поверьте, я не прсто так это пишу, сталкиваюсь с этим ежедневно. Народ у нас не любит трудиться, головой думать.
Катя ************ а если человек военный?высшее образование получил и его на улицу,что скажете?он учился,чтобы Родину защищать а его под зад!
Есть предложение?
народ у нас не терпеливый, а неорганизованный.. . вот в этом вся загвоздка, живем как.. . даже не подобрать описания.. . кидаемся друг на друга с ножами, забыв про то что все мы люди и надо вместе держаться.. . у нас плюют на обычных работяг, потому что они ничего не смогут сделать против власти в силу своей неорганизованности.. . вот все смотрят на запад, что вот как там хорошо.. . а что мешает сделать дома так же хорошо? чтобы правительство не глумилось над людьми, а уважало.. .
вы подумайте, может пора уже чтото менять, если не в жизни общества то хотя бы в своей, глядишь и общество в целом изменится...
Dima Chesnokov
Стас Нечайко что Вы на Западе хорошего видите? поезжайте-поживите. а что же тогда Греки скулят, европа толерантностью давится... Или там нищеты нет?? Что Вам глаза застит. что Вы все о Западе плачете. Уезжайте и всё! Ведь никто не держит-свобода!!!!
осталось чуть чуть подождать и точно что нибудь будет. Нас же воспитывают терпению
Моя Страница
От того что ты написала об этом в мэйле, что то изменится? или просто легче стало?
Катя ************ меня удивляет,что народ сам плачется как им плохо живется и все голосуют за власть и деньги!