Прочие социальные темы
Кусок хлеба с солью для вас никогда не был очень желанной едой?
Эх-хе-хе. . И кору жевали и лебеду ели. . Помню, колоски собирали в поле, как увидим полевода на коне - бегом в посадку. . Мы дети, между деревьев проскочим, а он на коне - не может. . А бегом, не угонится..
Анна Коротаева
"Помню, колоски собирали в поле, как увидим полевода на коне - бегом в посадку.."Эта тема сталинская,а Вы с какого года если не секрет?
Был. И еще с маслом подсолнечным. Это же детство. Не могла бабуля бегать за мной с кастрюлей супа по горам, речкам и лесам.
пища всегда в радость. любая.
В интернате ждали пятого класса, потому что только с пятого начинали дежурить по столовой, а дежурные могли весь хлеб, оставшийся после ужина, засушить в духовом шкафу. Вкуснятина!
Я и сейчас хлеб люблю, но редко себе позволяю.
Почему же? Даже просто от хлеба можно получать удовольствие, если есть не торопясь, мне много раз приходилось так перекусывать и это нормально, если почитать Эпикура.
Когда переедаешь пирожных, кусок хлеба кажется изыском!! Так, что хлеб заменить нельзя.
В далёком детстве.
нет, не был
Но, как существует у нас пословица "От сумы, да.... не зарекайся! ". Все может статься и этот "деликатес" в одночастье станет самым-самым
Только что пила чай-и хлеб- с сахаром правда. Раз в пол года бывает такое-хочется как в детстве бегали на улице-кусочничали.
У нас по сей день называется это блюдо "аппетит"
На хрустящую (лучче черного) корочку хлеба натираешь шестног (лукин брат - как в анекдоте)) , чуток солишь и поливаешь маслом не рафинированным - ммммммммм!! ! это еще мой папа нас научил, а я своих детей.
Часто не едим, но периодически дети сами вспоминают.
Хлеб с маслом, посыпанный сахаром и во двор гулять. Ничего вкуснее не ел.
Было такое время, апосле войны в детстве, когда жил в селе
Обожаю хлеб особенно чёрный украинский в любом виде, ещё печёную картошку, а пирожные, торты всякие... -не моя еда.
Одно время любила корочку хлеба натертую чесноком и посыпанную солью, потом вкусы поменялись...
Валерий Иванович З@горец
...в детстве ,у нас называлась.еврейская колбаса
Раньше любил, пока не узнал, что солью лучше не злоупотреблять.
Возможно беременность?
Если нет, можно задуматься чего такого не хватает Вашему организму...
Были времена когда просто кусок хлебы снился.
Помню в детстве это было излюбленным блюдом. Прибегу домой, хватаю кусок хлеба, посыпаю солью, а иногда еще и растительным маслом полью и опять на улицу. Хорошее было время, беззаботное.