Прочие социальные темы
Почему у нас в РФ такой отвратительный хлеб?
Цены ломят, а покупаешь какое то жалкое подобие на хлеб. Старосельского уже вообще не найти, на подовой основе только. Нарезные батоны просто ужасные. Городского белого хлеба так же нет. А где есть, стоит не дёшево. Всякие бородинские, дарницкие, во первых сильно крошатся, стоят не дёшево так же, и ничего вообще не весят. Всё что продаётся по так называемой "красной цене" это вообще не хлеб, как будто смели просыпанную муку вместе с пылью, смешали с ржавой водой и испекли "хлеб" У нас в РФ же вроде огромные бескрайние поля пшеницы, "Россия-хлебная страна" А где нормальный хлеб? Где пекарни? В которые заходишь и покупаешь качественный вкусный, горячий хлеб, только что испеченный. Прочитала тут - "Россия поставляет пшеницу более чем в 130 стран мира, основными импортерами являются Турция, Иран, Египет" - А нам что? Крахмал жрать что ли!?
Так все просто... В сетевых магазинах продается хлеб крупных хлебозаводов, они замешивают тесто по ускоренной технологии на разрыхлителях... Частники делают на закваске, но и цены соответсвующие.
Не гони волну на страну-которой не знаешь...
Действительно, хорошего настоящего хлеба нет давно. А в Европе такого хлеба нет ещё давнее. И проблема здесь не в зерне, а в добавках и печи.
Мария Красильникова
просто ты зажрался блокады тебе не хватет
Я беру батон "Звёздный", очень хороший, а остальной хлеб действительно не съедобный.
Мария Красильникова
да, я покупаю, в основном, ненарезной- бородинский и из отрубей
у узбеков лаваш покупай
Длх По Цфо Правовой Отдел
Я крайне не толерантна, я у них никогда ничего не покупаю.
В любой пекарне при супермаркете горячий, но он и стоит нормально. Вы перечислили дешёвый.
Вы хлеб во всей России пробовали? Или только в своем районе?
Всего полно и пекарен и вкусного хлеба.
Сколько хлебозаводов да пекарен - столько и разного хлеба. Ты перепробовала весь хлеб в РФ?
Длх По Цфо Правовой Отдел
Не думаю что Крэг Хак вообще ест хлеб. Только мясо кабана с элем.
Я хлеб не ем. Но бездрожжевой у фермеров не плохой
Да полно хлеба разного на любой вкус! И в супермаркетах пекут, горячий вам всегда есть. Но и дерьмового тоже хватает. Можете научиться печь сами. Чёрный конечно не испечёте, сложно и мука дорогая, а вот батон как нечего делать, просто в духовке и хлебопечка не нужна. Мука, дрожжи, вода, соль и немного раст. мала.
Вот мой батончик.

Длх По Цфо Правовой Отдел
Умничка. Я уже задумываюсь об этом если честно.
Почти все продукты, в том числе и хлеб.... голимое дерьмо.
Наталия Ростова
Сама пеки....
а вы покупайте хлеб у стерлигова---не нравиться-деревень по россии много пустых, езжайте и живите натуральным хозяйством как стерлигов, пеките сами пшеницу и рожь выращивайте свою----КСТАТИ А КАКУЮ ВЫ ЛИЧНО ПРОДУКЦИЮ ВЫПУСКАЕТЕ-КАЧЕСТВЕННУЮ?
Недавно отметил одно свойство цены на хлеб...
Стоимость буханки хлеба в 1 кг, как в СССР, стала больше ста рублей, поэтому, замыливая глаза потребителю, его фасуют меньшим весом... И это при том, что в СССР хлеб был в разы лучше по качеству и стоил бы сейчас рублей двести... Двести рублей, Карл! При наших средних зарплатах замкадышей в 15-17 тыр. В пересчете это 150-170 рублей, да, но одна квартплата стала не 0,5%, как раньше, а 15 -20%....
Ответа на ваш вопрос у меня нет, а предположения, что цена сейчас в приоритете качеству, которое никто не проверяет и констатация фактов, приведенных выше, никому не нужна.. У нас, как всегда, никто, никогда, ни в чем не виноват.
в советкое время никогда не пекли хлеба мукой с высшим сортом!
она пришла к нам из европы.
Отличный хлеб, это из 1 сорта получается.
На востоке на тандыре всегда по сей день пекут хлеб с 1 сорта. а не с высшего сорта.
потому что, она более вкусна и полезна
она пришла к нам из европы.
потому что, она более вкусна и полезна
Это вопрос или из очень глухой деревни, где не выращиваются собственные злаки. Либо какая-то пропаганда. Ну или человек настолько всем недовольный, что дай ему хлеб из Азбуки Вкуса свежевыпеченный за 200 рублей, скажет, что вы его травите. Судя по упоминанию экспорта - пропаганда.
Длх По Цфо Правовой Отдел
Стоило пару раз упрекнуть не украину и не либерастов, я уже пропагандистка)))) О как)
Всё в микроволновках пекут, а заводы все убыточные на дотациях и дрожжзаводы монополисты бракоделы. Почти во всех пекарнях хлеб плохой. Перекос экономики.
Потому что хлеб делается из фуражного зерна, которое обычно идёт на корм скоту. Нормальное зерно из России идёт на продажу за рубеж. А вы терпилоиды питаетесь как скот и к вам отношения как к скоту))))) Терпите дальше.
потому шо производят.. из отврааатных... продуктов.... похож поэтому
сразу, с кондачка, на этот вопрос не ответишь.... от многих факторов зависит изготовление хлеба, его качество и потребность.... довольствуйся таким.... или купи печь....
Что бы попробывать действительно вкусный хлеб, тебе нужно отправится в сакмару, как только туда приедешь спроси у первого встречного, где пекарня сакмарская, тебе скажут
Это в Оренбургской области
Бахтиёр Холов
Так она явно на севере живет, а на юге РФ везде высший сорт, в любой магаз заходи везде вышка как и в казахстане, как и в соседних областях самаре, ульяновске, чебоксарах и т.д. На севере просто больше ржаные хлеба они там очень вкусные у вас в Оренбурге их точно нет, я у вас была, а вот с белым напряженка, и приезжих это может подбешивать!
Скорей всего вы живете на севере как и я в СПб, да действительно белый хлеб ужасающий, они даже когда пишут высший сорт все равно пихают 1 сорт и рожь и это в белый хлеб назвав его высшим, но вот на юге РФ там только высший сорт хлебобулочных изделий! В КЗ другая крайность, просто ужасающий черных хлеб, но зато вкуснейший белый все из высшего сорта муки!