Прочие социальные темы

Почему все больше граждан РФ хочет восстановления социализма в той или иной форме?

Когда отдавали на растерзание либерманам Советский Союз, обыватели захотели пить вдоволь Колу, жевать резинку, носить джинсы и ездить в Турцию полоскать гениталии ...Но, никто тогда не задумывался, что за все эти "западные ценности" придётся согласиться на платную медицину и образование, на полный отказ от бесплатного жилья, на оплату услуг и тарифов не по точно рассчитанным ценам, а по ценам, которые зависят от степени жадности "хозяина" , на безработицу, на сокращение и в перспективе полном отказе от социальной помощи, на рост пенсионного возраста, на забитые дерьмом прилавки магазинов, которые предлагают купить это дерьмо по цене колбасы и сыра ...Итд итп . Сейчс проснулись, огляделись, сравнили ...И многим опять захотелось обратно ...в СССР .
Миха Миха
Лучший ответ
Потому, что социалистический строй является более справедливым
ну видимо соскучились по дефициту, очередям и запретам
Андрей Владыкин Откуда столь великие познания? На себе испытали?)))
Потому что при всех недостатках там было больше социальной справедливости, чем сейчас!
Сашенька ***
была стабильность в поисках работы в зарплате а работа основная функция трудового народа а сейчас и работой обеспечить не могут
может устали от счастливого будущего ...неа ?
Я не хочу.
Nina Sidorova
опыт разных форм хозяйствования, есть с чем сравнивать.
пришли к выводу - социализм лучшее.
поскольку в интересах абс. большинства жителей страны, а не маленькой её части, обсасывающей остальную
Потому что при социализме простым людям жилось намного лучше чем сейчас
А еще лучше социал-демократия, т. е. это социализм с рыночной экономикой и с правом частной собственности на средства производства.
Ира Лав
я не хочу. я помню не только субботники но и многочасовые очереди за молоком и хлебом (и это не в горбачевские времена)
Влад Марченко
Светлана Губаренко Интересно где именно и в какие годы?
Жить было лучше. Страна выше других была в экономическом плане. Напели про эти очереди, а в больницах очередь, и я не думаю, что в Советских магазинах была очередь больше чем на 8 марта в цветочных магазинах, да и очередь была, только тогда, когда завозился редкий продукт. Медицина высшая была и учились бесплатно, по 100000-500000 в год не отдавали на учебу в университете. Говорите так, потому что работать не хотите, хотите все получать, без собственных усилий. Мда, деградация на высшем уровне