Прочие социальные темы

Способен ли Российский народ ещё на одну революцию?

Сам факт, что Россия знала не одну революцию, множество восстаний и мятежей свидетельствует – ни один из них цели не достиг. Почему?
Целью революции всегда являлась смена правящего класса и формы собственности. Но люди этого класса стали во главе государства и экономики в силу присущих им свойств – сильнейшего желания и умения руководить.
Удовлетворение своего желания они получали от оказываемых им почестей. Т. е. целью их деятельности являлось в первую очередь наполнение своего желания, а ведь это присуще каждому человеку – как капиталисту, так и пролетарию. На этом и споткнулась советская власть – на нормальном природном эгоизме пролетариев. И понадобился КГБ и прочее.
Но наполнить желание почестей можно и другим путем.
Если те же руководители будут действовать с целью блага общества, то рядовые граждане добровольно и от чистого сердца, а не по принуждению, окажут им те же почести и уважение
Т. о. , целью революции должна быть смена намерения «ради себя» на намерение «ради всех» . Это достигается не насилием на улицах и площадях, а кропотливым обученим и воспитанием в учебных класса, через обновленные СМИ и общественное мнение (общественный бойкот эгоистов) .
Продолжение развития с намерением «ради себя» становится опасным для выживания рода человеческого. И это станет стимулом для такой смены намерения.
Очень хочется верить, что Россия скоро созреет для такой революции. Время не ждет.
Олег Нагорнюк
Лучший ответ
Запишите: 2019 год. 2016 сильнейший кризис Китая потянет многие страны вниз, и России достанется больше всех.
Наталья Мицих
Вот что значит забыли как погибают сотни тысяч...
Наталья Ленгле
нет.... почти 90%-люмпены...
нет - первого хватило
Ольга Глущенко
Мы - русский народ и всех этих революционеров на этот раз перестреляем. 17-й больше не повторится, мы защитим свою страну от поганых революционых грабителей.
Мария Уткина
нет, все ждут 17-ый год!!!
Елена Лёлик
Сейчас - нет.
Irina Zarqua
По человечинке соскучились, людоеды?
Елена Исакова