Прочие социальные темы

Ну что, вы уже начали говорить "йогУрт", "дОговор", "вкуснОЕ кофе" или ещё побрыкаетесь?

Женя Недужко
Кому то то надо было выпендриться.... на здоровье!!!! Может человек за это какую копейку получит лишнюю.... это я только за.
Но как говорил так говорить и буду... мало ли кто что переделывать соберется. .
Народ не попугаи... чтобы бездумно повторять... (хотя может кому и нравится)
Daniela Popescu
Лучший ответ
Кому то мешают жить лавры Даля, но это не повод из меня делать попугая. Я буду говорить как меня учили в детстве.
Иван Субботин
Побрыкаюсь.
Сергей Попов
мне неграмотному легше....
Kol Michaelson
Думаю, что наши власть придержащие стали так ужасающе безграмотны, что приходится "проводить реформу" русского языка. а нАчал небезызвестный М. С. Горбачёв - ни одного правильного ударения...
Елена Цыбаева
закончил школу 36 лет назад. поздновато меняться.
Фигушки.
С новыми ударениями как говорили люди малокультурные - так и будут говорить... моё отношение к ним не изменится! Я за сохранение культуры русского языка... и никаких новшеств в этом не приемлю...
Dmitry Bl
Я еще побрыкаюсь- как-то не хочется язык русский коверкать по воле думцев
А как вам "обеспечЕние"у Путина вместо "обеспЕчение"!? И еще-как вам "жалюзИ"французское вместо привыкшего "жАлюзи"!? А йОгурт для меня останется йОгуртом, равно как и великоленый греческий кофе!
Н1
Наталья 111
Во-первых, это необязательное произношение, а возможное, поэтому я буду говорить, как и раньше.
Нет, и буду брыкаться.
Честно говоря, всегда косился на людей, которые говорят моё кофе (хотя сам очень долго говорил созвОнимся) . Поэтому в случае с кофе привычек менять не буду. А йогУрт вообще на мой взгляд звучит коряво.
И!
Ирек !
Всё течёт, всё меняется. Ничто не вечно под луной. Один кофе и один булочка, пожалуйста.
Боюсь, мне этому не научиться. Научиться бы не вздрагивать, когда другие будут так говорить. И не пытаться исправлять их, чтобы не подумали, что я неграмотная.
это для дэбилов=)
Кстати, правильно говорить йогУрт. А место ударения в слове може меняться в процессе развития языка, например. раньше было принято говорить музЫка, но ведь мы говорим мУзыка, так что и дОговор, и другие слова вскоре станут нормой произношения. По-моему, надо говорить так как тебе удобно)))
Юлия (;
Я брыкаться буду!!!!
=)))))) Я считаю, что как бы там ГосДума не выделывалась, не нужно поддаваться на эти провокации.. . Нужно говорить правильно! Кстати, там еще чудесное слово бижутерИя))))
Solihjon Orifjonov