Прочие социальные темы
Кофе кушают или кофе пьют ?
Не пробовал кушать, вечером поэкспериментирую.
Если сгущенка с кофе - то кушают, а если жидкий - то пьют, а если в постель - то горячо будет, так что его лучше в чашку.
до революции говорили - пойдёмте выкушаем кофийю.
В девятнадцатом веке и начале прошлого " кофий кушали" . Позднее и в наше время - пьют кофе. А какой - это уж как получится
Вкушают, вообще-то. Но можно и кушать. Запросто. Хоть зёрна, хоть порошок ложками. Хоть и вообще, побеги кофе на корню поедать. Кушать, то есть.
я лично пью, но можно и ложкой из банки покушать!
О-о-о-о, Вы так аппетитненько все рассказали! Сразу видно настоящего гурмана -кофемана. Согласна на все 100.
Кушают кофий. А кофе пьют.
Вероника Винник
Абсолютно согласен. Сразу вспомнил что-то от персонажей Горького, Островского и Гоголя.
Вкушать можно что угодно, но из напитков кушают только водку.
Людмила Ларина
ее и ногда еще и жрут
Кофе пьют, вКУШАЯ аромат
можно пить, можно ложкой лопать, из банки прямо ))
Круто! Если бы всё было так просто!
кофе наслаждаются!
его нельзя относить к продуктам питания, которые потребляют для насыщения или жажды.
это на другом уровне, на уровне эстетики и получения удовольствий
кому что нравится
на мой вкус так пить, а ещё мне не нравиться по поводу парфюма - слышишь какой аромат? Я например его не слышу а очучаю ( носиком ))))))))
Все нормальные люди пьют кофе с наслаждением!
Его глотают
Чашечку кофе изволят выкушать.))
Конечно пьют