Прочие социальные темы

Кофе кушают или кофе пьют ?

Юрий Клюквин
Не пробовал кушать, вечером поэкспериментирую.
Ahlidin Artikov
Лучший ответ
Если сгущенка с кофе - то кушают, а если жидкий - то пьют, а если в постель - то горячо будет, так что его лучше в чашку.
до революции говорили - пойдёмте выкушаем кофийю.
Юрий Глотов
В девятнадцатом веке и начале прошлого " кофий кушали" . Позднее и в наше время - пьют кофе. А какой - это уж как получится
Вкушают, вообще-то. Но можно и кушать. Запросто. Хоть зёрна, хоть порошок ложками. Хоть и вообще, побеги кофе на корню поедать. Кушать, то есть.
Зоя Замащикова
я лично пью, но можно и ложкой из банки покушать!
Сергей Балигар
О-о-о-о, Вы так аппетитненько все рассказали! Сразу видно настоящего гурмана -кофемана. Согласна на все 100.
Leonid Gussev
Кушают кофий. А кофе пьют.
Вероника Винник Абсолютно согласен. Сразу вспомнил что-то от персонажей Горького, Островского и Гоголя.
Вкушать можно что угодно, но из напитков кушают только водку.
Людмила Ларина ее и ногда еще и жрут
Кофе пьют, вКУШАЯ аромат
Елена Эринчек
можно пить, можно ложкой лопать, из банки прямо ))
Katuha Vredina
Круто! Если бы всё было так просто!
кофе наслаждаются!
его нельзя относить к продуктам питания, которые потребляют для насыщения или жажды.
это на другом уровне, на уровне эстетики и получения удовольствий
Жул Жусуп
кому что нравится
на мой вкус так пить, а ещё мне не нравиться по поводу парфюма - слышишь какой аромат? Я например его не слышу а очучаю ( носиком ))))))))
Kgz San4O
Все нормальные люди пьют кофе с наслаждением!
Денис Дулеба
Его глотают
Чашечку кофе изволят выкушать.))
Elena Krasavceva
Конечно пьют
((..оля..)) )