Прочие социальные темы
Зачем грабить прохожих и отбирать сотовые телефоны ,а потом сидеть 5 лет ,если можно за 5 лет заработать 1 200 000 руб?
Полностью с тобой согласен!
Анна Шор
Привет !:) Там вон реальные пацаны говорят ,что я ничего не понимаю ,оказывается ;):-)).
это долго....
Что бы заработать 1 200 000 руб, надо сначала работу иметь....))) )
Анна Шор
А в тюрьме хоть накормят нахаляву ,так что ли ?:-))
Так они ж работать не умеют. Если б умели, то не грабили. (относится не только к тем, кто грабит на улице)
Такие и Больше Можно--Заработать--Не Вставая с кровати--Но Не Каждому Суждено.
Ниче ты в жизни реальных пацанов не понимаешь!
Анна Шор
Ну ,и как живут реальные пацаны в тюрьмах ?;) Главное ,чтобы кормили нахаляву ,а свобода не важна ?;)
Правильно, нужно воспитывать детей в уважении к труду, а не к тунеядству, грабежам и насилию.
Людей польщает сласть легких денег, она затуманивает мозг...
вся проблема в психологии (халява, адреналин, свобода)
вы правы... нет логики в нашей страшной и никому не нужной жизни... хотя разве можно назвать это жизнью... так... маета.... суета....
А какую сумму за этот же период потратите на оплату коммунальных услуг? На еду? Одежду? Обувь? Вот Вам и останется стоимость мобильника.. . А ТАК он бесплатно достанется!...)))
Анна Шор
Добрый день!:) На 20 000 рублей можно безбедно прожить месяц и довольно неплохо :).Зато не будет туберкулеза и СПИДа приобретенного в тюрьме ,других болезней ,целыми останутся все зубы и внутренние органы никто не отобъет сапогами и кулаками ,а самое главно ОСТАНЕТСЯ СВОБОДА и Вами любимый ИНТЕРНЕТ,которого в тюрьме нет :). Надеюсь .что Вы пошутили неподумав О ПОСЛЕДСТВИЯХ тюремного заключения :).
я не думаю что нормальный чувак имеющий нормальную, стабильную работу пойдет мобильники тырить.. . бедные студенты, безработные и нарконамы (наркоманы разные бывают) в общем что ими движело не понятно но явно не тугой кашелек и не сытое брюхо
Это где же столько заработать можно?
Анна Шор
Полагаю ,что Вы сумеете перемножить 20 000 руб.зарплата в месяц .х 60 мес.(5 лет ) =1 200 000 руб. Неужели Вы меньше зарабатываете ?:)
Дорогой Джонатан Ливингстон, 1200 000 деревянных за пять лет, это 20 000 в месяц, и это где-то около 600 зеленых. Если жить в глухой деревеньке (чтоб прожиточный минимум поменьше был) надо иметь зарплату на пару сотен зеленых больше (но где в глухой деревеньке такую работу найти?!!!) . И тем более для личности не имеющей достаточного образовения, чтобы быть занятым на такой работе.
Есть люди, у которых мозги из ушей текут (от избытка ума) , но таких заделов не МОГУТ сделать.
В постсоветском пространстве, недостаточно иметь ум и знания, нужна еще и волосатая лапа, или везение оказаться в нужном месте, в нужное время.
Вот те, у которых нету обоих (ну или одного из вышеуказанных) предпосылок, и кидаются во все тяжкие.
Я не отрицаю. Есть среди них и последователи воровской романтики (показал бы кто в чем она состоит) , НО.... основная масса все-таки из-за неустроенности в социальном плане идет на преступление.
Помню, сосед был. Вернулся со службы в ВВ, отметил. Мало показалось.
Вышел на улицу, в грубой форме деньжат попросил.
И по разным частям тела получил, и в соответствующие органы сдали его.
И вернулся он в места службы своей в другом качестве.
И это еще не все. Через три года появился он на прежнем местожительстве.
И давай шуметь, какой он крутой и сидевший. Хотя знал, что у рядомпроживающих
такие не в авторитете. Ну и опять по разным частям тела ему прошлись.
Получается, что не все с мозгами в дружбе.
так это ж работать надо, да и впечатлений от работы много не будет!:)
кхм.. . можно и года за два - а можно и вообще нифига не заработать - везде ж всё поразному...