Прочие социальные темы

Вам помощь психолога помогала?И как?

Ни разу не обращалась. Все проблемы решаю сама.
Но у нас работает женщина, по образованию психолог, так ей самой больше всех такая помощь нужна.
Kairat Tanirbergen
Лучший ответ
Да я была на консультации у А. Курпатова (в программе ТВ) были проблемы в общении с ребенком, невзирая на сьемку и некоторый элемент шоу... помог, но обрела твердую уверенность что раз в полгода надо повторять визит к психотерапевту т. к душевные переживания нуждаются в постоянной коррекции... Конечно надо найти психолога профессионала которому доверяешь.
К сумашедшим не обращаюсь!
им самим многим помощь нужна
обращались только когда семья наша стала давать трещину.... помогло
Мне моя подружка лучший психолог!!!
Я к ним не обращалась, но в моём окружении несколько людей с дипломами психологов, так вот общась с ними в частном порядке я понимаю, что если даже и припечёт, я никогда не обращусь к ним за помощью. Другое дело психоаналитики, но у нас так мало их, квалифицированных....
**
***лёлька ***
Никогда не обращалась, я сама себе и своим друзьям психолог:).
Конечно помогла.. . Помогла мне понять меня, разобраться в своих чувствах. А было очень плохо.. . Теперь я могу жить дальше. Психологи не принимают решения за людей, они помогают людям понять себя и найти выход из ситуации.
Санек И Ко
была однажды в 90-х, возможно помните это время, звучит музыка, психолог монотонным голосом вещает-
представьте-вы в лесу, зелень деревьев, шум листвы; представляю (у меня свекора жили на кордоне и с детьми
летом ездили туда, после их смерти на кордоне жил деверь с женой, которой мы никак были не нужны) от
жалости к себе и детям пустила тихую слезу. Сеанс два-там же и те же, психолог-представьте себя на морском берегу, шум прибоя; представляю-меня родители каждый год возили на месяц на море, а я своих детей каждый
год возить не могу; начинаю тихо всхлипывать. На последующие сеансы мне предложили не приходить.
Время действия тоже, родительское собрание в начальных классах, разбор тестов, у моего ребенка проблемы-
предложены картинки-лимон, апельсин, персик, нужно убрать не входящий в эту группу предмет, персик (не
цитрусовый, он убрал лимон (персик и апельсин сладкие, лимон кислый; место действия тоже, год спустя, психолог заявляет, что у детей нет контакта с родителями, было предложено нарисовать наиболее
близкого (или как-то так) члена семьи, многие нарисовали собаку, после разговора с детьми выяснилось-
собаку нарисовать легче. Сын с проблемами подросткового возраста проходит тестирование у психолога.
любимый цвет одежды-черный, настроение по утрам по пути на учебу-плохое. Вывод-депрессивный синдром
Мне не помогла.
не требовалась.
согласна с первым ответом, тк мне психологи не помогли, потому что они базар свой не фильтруют

А вот к психоаналитикам я обращалась и вотличие от психологов они мне реально классно помогли
Но увы хорошегго настоящего психоаналитика найти очень трудно
думаю, что настоящие психологи- это только святые, но они работают тихо и тайно
Salamat Otegenov
Не доверяю я этим психологам.
Shaido 2010
Salamat Otegenov И правильно делаете ...
Психолог помогает конечно. Надо лишь верить. Психолог для людей у кого проблемы. Например друзей у тебя нет. Или личность ты не военная. А перед остольными слабость показать не хочешь. Вот и топаешь к психологу.