Прочие социальные темы

А если человек намного старше тебя..но ты видишь что он ошибается..следует ли его поправлять или пусть останется??

при своем мнении... И он не просто ошибается...а еще и старается учить на основании своего ошибочного мнения...что с таким делать???ведь если ему сказать правду...это наверно его ранит..и изменится все его представление на вещи..ну и так далее...как бы в штыки примет..потомучто если согласится то значит он ошибался...вот с такими делать???как бы оставить его ...но он же еще старается учить...так как он старше...а по харе ему не дать...потомучто он старше..и он пользуется этим...как мирно разобраться??))ну если приходится с таким сталкиваться..)
Попытаться переубедить дипломатично, если не воспримет - можно просто игнорировать и пропускать мимо ушей все, что он говорит.
Ирина Гриценко
Лучший ответ
Простите, а мы что, безгрешны и просветлены? Если по делу, то приму с радостью.
Руслан Reims
ОТМАЛЧИВАЮСЬ... но до поры... до времени.. .
завоевав авторитет... ОТСТАИВАЮ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ.. .
а ему его глупости прощаю... даже так... если вижу. что-то не так... я ПРОЩАЮ ЕМУ ЕГО ГЛУПОСТИ ...НА БЛИЖАЙШИЕ 5 ЛЕТ.. . помогает!
Asylbek .
я в таких случаях Извиняюсь и отхожу в сторону..) )
От греха подальше..) ) заразишься ещё его мнением. . тьфу тьфу тьфу..) )
переубедить- даже не пытаюсь- а смысл?) )
у человека годами сложившееся мнение, опыт жизненный как грится.. ) Ну так и дай Бог ему здоровья, счастья..))
Поправлять пожалуй не стоит, ведь чем старше человек, тем меньше он склонен что-либо менять, и в первую очередь это касается мировозрения, а вот попытки "научить" следует пресекать - в конце концов никто не может прожить жизнь за нас, а следовательно любые поучения бессмысленны.
OK
Olesya Kocheguro
Даже не правоте у старших надо учиться.. в данном случае тебе урок таким же упрямцем не стать
поправлять никого не надо.. если есть желание можно просто сообщить инфу которую он очевидно незнает а вы знаете.. а дальше сам пусть думает... в конце концов вы предупредили...
Android Xxx
Можно поправить и объяснить (только не матом, пожалуйста) . Адекватный человек прислушается и примет во внимание. Я, например, частенько обращаюсь за советом к молодежи. Считаю это нормальным.
Nataljia Bumer
Можно сказать ему не прямо истину. А я думаю что это так и с его мнением по данному вопросу не согласен. Сколько людей столько и мнений.
смотря кем он вам приходиться, хотя я не люблю что б меня учили даже старше меня и стараюсь никого не учить
Руслан Щерба
ну может просто высказать свое мнение, потому что как правило более старшее поколение начнет говорить, что "яйца курицу не учат",нет опыта и т. д. лучше вообще со всем соглашаться, кивать и делать все по-своему
Он наверное запамятовал. а вообще есть дипломатичный метод: сказать ему типа что-то этого - а в прошлый раз Как вы сама сказали... сделать акцент на то, что он уже говорил, тогда он скажет и что я говорил: и тут ваше слово!! ! если человек не только взрослый, но и мдурый - не обидится на любое исправление! это приятно когда тебя внимательно слушают!
просто негрубо высказать свое мнение.
умный - прислушается