Прочие социальные темы

Все говорят - демографический кризис, рождаемость падает... А не лучше ли КАЧЕСТВО, чем КОЛИЧЕСТВО населения?

То есть пусть лучше рожают меньше людей, но все они будут иметь возможность учиться, получать высшее образование, хорошо работать за достойную зарплату и иметь комфортные условия жизни, чем нарожают нищету, которая из-за невозможности получить хорошее образование и работу, а как следствие, и нормально жить, становится преступниками, наркоманами, алкоголиками и т.д. Получается, что вместо достойной оплаты труда заслуживающих это людей деньги уходят на выплату различных пособий, субсидий и прочей помощи малоимущим, у которых ещё зачастую бывает куча детей, которых они не в состоянии прокормить без помощи государства.
Р*
Радуга *********
Да, я тоже с этим согласна. У нас в детский сад ходит мальчик ему 4,5 года. Семья живет в однокомнатной малосемейке, мать инвалид, самостоятельно передвигаться не может. Отец пьянчужка. Детей всего четверо (недавно родился четвертый ребенок) . Так вот этот мальчик даже не знает что такое горшок. В туалет ходит на улице как собачка, где приспичит, прямо посреди дороги. Ест только руками. Одеваться не умеет. Ребенок как растение. У нас его так и называют Цветочек ты наш, сознания никакого. И сейчас еще один появился на свет такой же цветочек. Вот куда рожают! Конечно, жаль этих детей, они никогда не смогут стать полноценными для общества. А родители говорят, что будут рожать, пока Бог дает. Они рожают для получения материнского капитала, различных дотаций.
Виктория Ёжик Камайтинова
Лучший ответ
Млять, "селекционисты"! Вы что ли качество определять будете?!?
Ислам Сафаров
в России и так людей мало для ёё размеров, вымрут русские придут китайцы, повышение рождаемости вопрос выживания а ресурсов для всех хватит если власть будет народная
Полностью согласен, так называемый демографический кризис это шанс для страны стать более качественной по населению
А судьи кто? Кто будет определять позволить или нет? Как можно узнать, какой женщина будет матерью? Вы что всерьёз полагаете, что малоимущая это обязательно плохая мать?
Сергей Аникин
Радуга ********* Я не говорю, что она плохая мать, но ведь без денег сейчас и не оденешь, и не обуешь, и не выучишь нормально, ведь верно? В духовном плане такая мама может что-то дать (если у самой что-то есть в голове), но вот в материальном...
Кощеям надо мяса
Майя Журавлёва
А зачем :))?
Никому это не нужно. Нужно нарожать побольше солдат и проч. , сделать из населения России быдло и управлять им как тебе угодно :))) Ну и выращивать небольшое кол-во "элиты" :))) Прям как у Олдоса Хаксли :)
Это сложный вопрос. Трое детей вполне достаточно, чтоб население осталось хотя бы на том же уровне. Вопрос же стоит об этом. Если кто-то не хочет или не может и т. д. этого делать, может тогда платить тем, кто это согласен делать хорошо, в виде тех же налогов и т. д. ? Не нужно забывать, что воспитание детей это тоже труд и это то же вклад в развитие государства - кто как может тот так и вкладывает. Ведь дети это и есть наше будущее.. . И откуда Вы знаете какое качество будет в итоге, кто это определяет? Вы хотите сказать, что у олигархов дети более качественные?
Радуга ********* Я имею в виду население вообще, а не детей элиты.
Яценко Кристина Yatsenko Минуточку!
У меня нет детей, а какая-то малолетняя потаскушка залетит от какого-нибудь гопника, родит быдло, а я из своей ЗП налог ей на воспитание выплачивай?! Спасибо!
От азиатов и так спасу нет, а при таком раскладе они нас просто выживут.
Йцук Йцук
Мне кажется, что девушка совсем не понимает, о чем говорит. По Вашей логике: "В РОССИЙСКИХ деревнях, где население около нескольких сот человек, живут самые счастливые и обеспеченные люди, ни в чем не нуждающиеся.... " т. к. их немного.. .
Надо сократить количество наших чиновников и увеличить их качество, вот это я думаю будет рационально...) )
Или половину людей земли на луну отправить или марс, во заживем тогда.... =))))
Радуга ********* если Вы не поняли вопрос, не нужно было отвечать, и тем более переходить на личности.